«Белогорье» обыграло «Газпром-Югру»

Белгород / Иван Иванов / 29.02.2016 11:16

В субботу в рамках 18-го тура мужской волейбольной Суперлиги состоялась встреча между «Белогорьем» и «Газпромом-Югрой», на тот момент второй командой первенства. Белгородский коллектив перед матчем занимал четвертую строчку турнирной таблицы, и успех в матче мог серьезно улучшить позиции команды Вадима Хамутцких.

Две первые партии остались за белгородскими волейболистами. Связующий Сергей Антипкин равномерно распределял нагрузку между нападающими своей команды. Небольшая растерянность на третьем отрезке стоила белгородцам проигрыша сета. Но тут же Сергею Тетюхину и компании удалось отыграться: сет стал последним в матче – 3:1. Дмитрий Мусэрский, Марко Ивович и Роман Данилов набрали 13, 14 и 15 очков соответственно. А самым результативным игроком поединка стал диагональный сургутян Константин Бакун, принесший в копилку «Югры» 20 очков.

После победы «Белогорье» улучшило свою позицию в таблице, переместившись на ее третью строчку. Теперь до второго места, которое сейчас занимает столичное «Динамо», остается два очка. Отрыв от лидирующего в чемпионате «Зенита» сохранятся и составляет 12 очков.

Следующую встречу в первенстве страны «Белогорье» проведет на выезде в Нижнем Новгороде 5 марта. Ближайший домашний матч нашей команды: в Лиге чемпионов против французского «Тура» и 9 марта против «Факела» из Нового Уренгоя.