Студентка НИУ «БелГУ» завоевала золото первенства Европы по стрельбе из пневматического оружия

Белгород / Елена Зачепа / 25.02.2016 15:40

С г. Дьёр (Венгрия) проходят чемпионат и первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия. Первые медали в олимпийской программе на Первенстве разыграли юниорки в упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров», сообщили в пресс-службе НИУ «БелГУ».

Студентка юридического института Белгородского госуниверситета, воспитанница СДЮШОР № 8 Александра Николаенко вошла в состав сборной России вместе с Маргаритой Ломовой из Москвы и Татьяной Шкред из Липецкой области.

Наши спортсменки завоевали золото, показав результат 1125 очков из 1200 возможных. Ставшая второй сборная Франции набрала на девять очков меньше, замкнула тройку команда Германии.
Отметим, что Александра Николаенко входит в десятку лучших стрелков из пистолета в России. В ближайших планах спортсменки – подготовка к студенческому чемпионату мира и этапам Кубка мира среди юниоров.