«Белогорье» разгромило «Тур» в Лиге чемпионов

Белгород / Иван Иванов / 18.02.2016 11:20

В первом матче «Раунда двенадцати» европейской Лиги чемпионов «Белогорье» встречалось с чемпионом Франции «Туром» и легко победило – 3:0.

Изучив соперника в начале первой партии, белгородцы нащупали слабые стороны французов и принялись реализовывать свое преимущество на подаче и, сбив прием, на блоке. Не дав набрать подопечным Витала Хейнена двадцати очков ни в первой, ни во второй партиях, Сергей Тетюхин и компания были близки к этому и в третьей, но небольшой сбой на приеме свел сет к нервной концовке, в которой «Белогорью» все же удалось победить. Самыми результативными игроками матча стали Марко Ивович, набравший 12 очков, и Дмитрий Мусэрский, принесший команде 19.

Ответная встреча первого раунда плей-офф самого престижного клубного турнира Европы состоится в Белгороде 2 марта. В случае выигрыша, наша команда встретится с победителем пары «Ассе-Ленник» (Бельгия) – «Трентино» (Италия), первый матч которых в пяти партиях выиграли итальянцы.