Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Фото: пресс-служба регионального управления МЧС

В одном из крупнейших гипермаркетов областного центра ликвидирован условный пожар

Белгород / Елена Зачепа / 18.02.2016 09:48

В одном из крупнейших магазинов строительных материалов Белгорода прошли противопожарные учения. По легенде учений, возгорание произошло на складе приема и хранения древесных материалов в результате короткого замыкания электропроводки, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

 

Отметим, что гипермаркет «Титан-Строй» представляет собой трехуровневое здание, общая торговая площадь которого составляет 8 тыс. кв. м. В здании торгового центра работает более 90 человек обслуживающего персонала, в среднем здесь одновременно могут находиться около трех тысяч покупателей.

Попытка потушить возгорание первичными средствами пожаротушения результатов не принесла. Сообщение об условном пожаре поступило в Единую службу спасения-112 в 9:00 часов. На место вызова были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 1 и № 4 города, а также специализированной пожарно-спасательной части. В это время из здания гипермаркета были эвакуированы работники и посетители.

Спустя несколько минут на место условного возгорания стали прибывать подразделения пожарной охраны города. К этому времени огонь «полыхал» на всей площади склада. Возникла угроза распространения огня на торговый зал.

Во время проведения разведки в здании пожарные обнаружили двоих «пострадавших» на первом этаже и еще одного на втором. Из зоны задымления на первом этаже огнеборцы вывели пострадавших, применив спасательные устройства, и передали их бригаде скорой медицинской помощи. В окно второго этажа была подана лестница, с помощью которой пожарные спасли из задымленного здания третьего пострадавшего. Убедившись, что в здании больше никого нет, огнеборцы приступили к ликвидации пожара. Для координации их действий на месте был развернут оперативный штаб пожаротушения.

Руководитель тушения пожара Дмитрий Хахалев дал положительную оценку действиям личного состава и рабочего персонала гипермаркета.

<< < Февраль 2016 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29