Белгородские гандболисты начали второй круг чемпионата России с двойной победы

Белгород / Олег Денисенко / 08.02.2016 13:08

Второй круг чемпионата России по гандболу Высшей лиги белгородский «Технолог-Спартак» начал с двойной победы над таганрогским «Факелом ТКЗ» на площадке в Белгороде. Минувшее противостояние – это тот случай, когда принцип важнее турнирного положения.

Занимающий вторую строку таблицы чемпионата «Технолог» подошел к играм со всей ответственностью, и в первом, субботнем, матче оформил гостям полный разгром – 35:23. При этом во второй половине матча главный тренер белгородцев Сергей Крамской выпустил на поле практически всю молодежь, которая не просто выстояла, но и приумножила преимущество, добытое игроками основного состава в первом отрезке игры.

Повторная игра в корне отличалась от первой. Достигнутый накануне результат расслабляюще подействовал на хозяев, и на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом белгородцев. Во втором тайме свое слово сказали лидеры «Технолога»: Игорь Алейник, Александр Белокопытов, свою лепту внес вратарь Сергей Русенов. В итоге победа со счетом 33:29 и уверенное второе место в таблице чемпионата.

Следующие матчи на своей площадке «Технолог-Спартак» проведет на своем поле с командой из Ростова-на-Дону «ДГТУ-Лидер» 27 и 28 февраля.