«Белогорье» на выезде проиграло «Нефтянику» - 1:3

Белгород / Сергей Антонов / 04.02.2016 10:16

Неожиданным поражением обернулась поездка «Белогорья» в Оренбург, где в рамках двенадцатого тура мужской волейбольной Суперлиги подопечным Вадима Хамутцких предстояло играть с одним из аутсайдеров турнира, командой, занимавшей предпоследнее место турнирной таблицы, местным «Нефтяником».

Предматчевые прогнозы экспертов расходились в одном - в скольки партиях «Белогорье» победит. И первый сет, пусть и не без борьбы, остался за самым титулованным клубом страны. Больше в этом матче белгородцы не выигрывали. Сначала «на балансе» Тетюхин и компания отдали вторую партию, а за ней оренбуржцы взяли и две оставшиеся. Хозяева площадки переиграли «Белогорье» в двух компонентах игры, что и сказалось на итоговом результате - «Нефтяник» лучше подавал и качественнее принимал - 3:1. После поражения в Оренбурге «Белогорье» откатилось на пятое место турнирной таблицы чемпионата, пропустив вперед новоуренгойский «Факел», «Газпром-Югру» из Сургута и уступая лидеру первенства, казанскому «Зениту» уже 10 очков.

Следующую встречу наши волейболисты проведут в Уфе в субботу, 6 февраля. Соперником команды Вадима Хамутцких станет местный «Урал». Этим поединком «Белогорье» закроет для себя первый круг чемпионата. А ближайший матч в «Космосе» можно будет посетить 10 февраля - в гости к нашим приедет тот же «Урал». Следить за поединком по традиции можно будет в прямом эфире на «Мире Белогорья».