В первом матче чемпионата мира среди клубов волейболисты «Белогорья» одержали победу

Белгород / Елена Зачепа / 07.05.2014 10:16

В первом матче чемпионата мира среди клубов волейболисты «Белогорья» в четырех партиях переиграли пуэрториканскую команду «Гуайнабо Метс», которая представляет в Бразилии конфедерацию стран Северной, Центральной Америки и зоны Карибского бассейна.

Старт «львов» был впечатляющим: первую партию они выиграли с отрывом в семь мячей. Вторая тоже окончилась победой в пользу белгородцев, но уже со счетом 25:19. В третьей партии белгородцы несколько ослабили прессинг и позволили соперникам оставить ее за собой. Четвертый отрезок игры стал решающим: победа в нем принесла «львам» победу в игре.

Самыми результативными в составе «Белогорья» стали Дмитрий Мусэрский (15 очков), Максим Пантелеймоненко (14) и Тарас Хтей (11). У «Гуайнабо Метс» главным бомбардиром оказался доигровщик Ривера (17 очков).

Сегодня «Белогорье» сыграет с действующим клубным чемпионом мира, сильнейшей командой Южной Америки и чемпионом Бразилии «Сада Крузейро».