Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Прибрежная школа
Фото: Мир Белогорья

В Новом Осколе открыли сразу несколько социальных объектов и современный профильный класс

Новый Оскол / Екатерина Ковалёва / 01.09.2022 17:52

После капитального ремонта школа посёлка Прибрежный Новооскольского округа снова встречает своих учеников. Кроме того, в горокруге появился медицинский класс, детский бассейн и детский дом творчества. 

В Прибрежной школе заменили всё – от мебели до оборудования. Проработали и дизайн. Много растений – ведь это экошкола с углубленным изучением биологии. А чтобы родители были спокойны за безопасность детей, у входа установили систему пропуска с биометрией. Пока учреждение ремонтировали, директор школы была на объекте практически каждый день. 

А в Новом Осколе врачей будут готовить уже со школьной скамьи – здесь открыли медицинский класс. Желающих обучаться по этому профилю стало больше, чем вдвое – сейчас их почти 50 человек. Для лучшей подготовки установили новейшее оборудование. Уроки будут вести в том числе и практикующие врачи.

Сегодня же открыли и бассейн для маленьких новооскольцев. Здесь уже занимаются больше 400 человек. Глава администрации Новооскольского округа Андрей Гриднев отметил, это место станет доступно каждому ребенку:

«Это не просто бассейн, в нём есть специальное оборудование, на котором могут заниматься детки с особенностями здоровья: есть противоток, гидромассаж, специализированные кресла».

Ещё одно долгожданное открытие – детский дом творчества. Его не только капитально отремонтировали, но и ввели новую программу: теперь здесь есть секция робототехники. Первый заместитель губернатора Евгений Мирошников подчеркнул – задача в каждом муниципалитете области создавать условия для всестороннего развития ребенка. Новооскольский округ тому пример:

«По крайней мере, здесь мы смогли увидеть, что первое сентября – это не просто День знаний и праздник. Жители получили огромное количество новых возможностей».

Развивать продолжат и туристическое направление. Для этого детскому дому творчества вручили подарок – сертификат на покупку специального оборудования. 

На правах рекламы.

<< < Сентябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30