Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Автоинспекторы зафиксировали резкий рост числа водителей – участников ДТП, отказывающихся от медосвидетельствования
Белгородская область, 11 декабря 2014 г. 17:52

За 11 месяцев в Белгородской области количество ДТП, в которых водители отказались от медосвидетельствования, выросло с 56 до 73. Такие данные привел глава белгородской ГИБДД Николай Смоляков, сообщили в пресс-службе ведомства.

Бюджет 2014 года увеличится на 5,5 млрд рублей, а бюджет-2015 уменьшится почти на 736 млн рублей
Белгородская область, 11 декабря 2014 г. 17:35

Комитеты областной думы по бюджету, финансам и налоговой политике и по промышленности, строительству, транспорту, связи и ЖКХ рассмотрели изменения в бюджеты 2014 и 2015 годов. Корректировки в доходной части связаны с межбюджетными трансферами, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

С начала года количество пострадавших в ДТП на территории белгородской области сократилось на 2,5 %
Белгородская область, 11 декабря 2014 г. 17:07

Сегодня в управлении ГИБДД региона подвели итоги работы за 11 месяцев. За этот период количество пострадавших в авариях сократилось на 2,5 %, сообщили в пресс-службе ведомства.

Межведомственная рабочая группа Совета при президенте по науке и образованию познакомилась с белгородским опытом подготовки квалифицированных специалистов
Прохоровка, 11 декабря 2014 г. 17:04

Сегодня в Прохоровке прошло заседание межведомственной рабочей группы Совета при президенте по науке и образованию, тема – подготовка квалифицированных специалистов для социально-экономического развития регионов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Белгородцев приглашают на концерт «Новогодний neФормат»
Белгород, 11 декабря 2014 г. 16:20

В Белгороде 19 декабря состоится молодежный концерт «Новогодний neФормат», сообщили в пресс-службе городского управления культуры.

Белгородка Анна Жукова выиграла серебро на Кубке России по стрельбе из пневматического оружия
Белгородская область, 11 декабря 2014 г. 15:51

В Ижевске завершается Кубок России и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. В стрельбе на 10 м из пневматической винтовки серебро взяла белгородка мастер спорта международного класса Анна Жукова, пишет «Стрелковый союз России».

Белгородские турфирмы будут сообщать туристам о наличии у них непогашенных задолженностей
Белгородская область, 11 декабря 2014 г. 15:45

Туристические агентства Белгородской области будут сообщать своим клиентам, которые приобретают путевки за рубеж, о наличии у них невыплаченных штрафов и других непогашенных задолженностей. О такой договоренности с турфирмами руководитель УФССП по региону Игорь Рудаков рассказал на пресс-конференции, пишет «Интерфакс».

Со следующего года в загранпаспорта будут заносить отпечатки пальцев
Белгород, 11 декабря 2014 г. 15:19

С 2015 года в загранпаспорта будут вносить отпечатки пальцев. Стационарные комплексы регистрации биометрических данных УФМС России по Белгородской области уже модернизированы необходимыми сканирующими устройствами, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Новооскольском районе высадят 1,2 тыс. га абрикосовых садов
Новый Оскол, 11 декабря 2014 г. 14:57

В Новооскольском районе планируют разводить абрикосы. Именно эта косточковая культура должна стать визитной карточкой района, как, например, корочанские яблоки. В этом году здесь высажено 36 гектаров абрикосовых садов, а это более 130 тыс. деревьев. Районированный материал для посадки выращен в Новооскольском лесопитомнике.

Интернет-мошенники похитили более 40 тыс. рублей с банковской карты белгородской студентки, которая пыталась пополнить баланс телефона с помощью онлайн-услуг
Белгород, 11 декабря 2014 г. 14:55

22-летняя белгородская студентка, пытаясь пополнить счет мобильного телефона через Интернет, лишилась 40,6 тыс. рублей, которые находились на ее банковской карте, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Старооскольская станция переливания крови отпраздновала новоселье
Старый Оскол, 11 декабря 2014 г. 14:31

Старооскольская станция переливания крови переехала в новое здание. Прежнее помещение, где размещалось учреждение, уже не соответствовало современным стандартам качества работы. Теперь у службы крови в распоряжении не только просторные кабинеты, но и новейшая техника.

Полицейский, во время дежурства которого в камере насмерть забили задержанного, получил три года колонии
Белгород, 11 декабря 2014 г. 14:15

В областном центре вынесен приговор дежурному органа внутренних дел за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, что по неосторожности повлекло смерть человека. Нарушителю предстоит провести три года в колонии, сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда Белгорода.

На конференции, посвященной интеграции в культурном пространстве региона, вновь обсудят проблему стрит-арта
Белгород, 11 декабря 2014 г. 12:23

Завтра в Белгороде начнется двухдневная конференция «Интеграция как базовый фактор создания и развития культурно-образовательного пространства региона», посвященная Году культуры в России. В числе главных вопросов – проблемы художественного образования и участие молодых авторов в эстетизации городской среды.

Воспитанники Старооскольского детского дома стали участниками профильной смены «Начни IT»
Старый Оскол, 11 декабря 2014 г. 11:54

Воспитанники подшефного учреждения Оскольского электрометаллургического комбината – Старооскольского детского дома приняли участие в профильной смене «Начни IT», организованной для детей-сирот Федеральным агентством по делам молодежи при поддержке благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» Алишера Усманова. Мероприятие проходило в детском центре «Смена» в Анапе, сообщили в пресс-службе ОЭМК.

«Белогорье» со счетом 3:0 обыграло московское «Динамо»
Белгород, 11 декабря 2014 г. 10:58

В 14-м туре волейбольной Суперлиги «Белогорье» принимало московское «Динамо» и победило в трех сетах. Несмотря на сухой счет, победа досталась белгородцам нелегко. В этом могли убедиться как зрители на трибунах ДС «Космос», так и зрители «Мира Белогорья», имевшие возможность следить за перипетиями матча по нашей прямой трансляции.

Депутаты областной думы поддержали идею продажи билетов на спортивные матчи по паспортам
Белгородская область, 11 декабря 2014 г. 10:36

Белгородские депутаты порекомендовали областной думе поддержать проект федерального закона, согласно которому билеты на спортивные мероприятия будут продаваться по паспортам, как это делается с железнодорожными, авиа- и некоторыми другими, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

Завтра состоится финал белгородской осенней серии игр «Что? Где? Когда?»
Белгород, 11 декабря 2014 г. 10:33

Завтра в Белгороде состоится финал осенней серии игр «Что? Где? Когда?». За стол знатоков сядет команда Семена Кириллова, которая показала лучший результат в этом сезоне, одержав победу с результатом 6:1. Это позволило ей стать финалистом, обойдя участников других пяти команд, сообщили в пресс-службе регионального управления молодежной политики.

Белгородец украл девять водосточных решеток с одной из улиц областного центра
Белгород, 11 декабря 2014 г. 10:23

Полицейские задержали подозреваемого в краже девяти водосточных решеток. По предварительным данным, 47-летний ранее судимый белгородец снял их с дорожного полотна, а затем хотел продать, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В Новом Осколе провели выставку работ творческого конкурса «Зимняя фантазия»
Новый Оскол, 11 декабря 2014 г. 09:53

Во Дворце культуры Нового Оскола состоялась выставка работ творческого конкурса «Зимняя фантазия». Здесь были представлены различные новогодние букеты и композиции, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Металлоинвест стал победителем в двух номинациях конкурса корпоративных проектов PEOPLE INVESTOR
Белгородская область, 11 декабря 2014 г. 09:51

Холдинг «Металлоинвест», в состав которого входят Оскольский электрометаллургический комбинат и Лебединский ГОК, стал лауреатом конкурса корпоративных проектов PEOPLE INVESTOR сразу в двух номинациях. Жюри признало проект «Школа полезного действия» лучшим в категории «Развитие местных сообществ» и назвало победителем проект «Женское здоровье» в категории «Здоровье персонала». Торжественная церемония награждения состоялась в рамках VII Делового форума компаний, инвестирующих в людей, сообщили в пресс-службе ОЭМК.

<< < Декабрь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31