«Белогорье» со счетом 3:0 обыграло московское «Динамо»

Белгород / Елена Зачепа / 11.12.2014 10:58

В 14-м туре волейбольной Суперлиги «Белогорье» принимало московское «Динамо» и победило в трех сетах. Несмотря на сухой счет, победа досталась белгородцам нелегко. В этом могли убедиться как зрители на трибунах ДС «Космос», так и зрители «Мира Белогорья», имевшие возможность следить за перипетиями матча по нашей прямой трансляции.

В составе москвичей не вышли на площадку лидеры команды Сергей Гранкин, Иван Зайцев, Максвелл Холт. Травмированных среди наших не было: пропустивший из-за небольшого повреждения встречу прошлого тура с «Кузбассом» Тарас Хтей занял место в основе.

С первых же розыгрышей динамовцы дали понять, что отбывать номер в Белгороде они не намерены. Молодой связующий гостей Павел Панков раз за разом оставлял не у дел защитные порядки «Белогорья». Неожиданно много ошибался на этом отрезке Георг Грозер, неуверенно выглядел Драган Травица, неубедительны были даже Сергей Тетюхин с Дмитрием Мусэрским. И когда казалось, что партия останется за «Динамо», белгородцы сначала приблизились, а после и обошли бело-голубых. Свое слово в концовке сказали бледно выглядевшие до этого Тарас Хтей, Дмитрий Мусэрский и Сергей Тетюхин.

Видимость борьбы во втором сете сменилась доминированием белгородцев в третьем, и матч завершился приятной для белгородских болельщиков сухой победой их любимцев. Фотоотчет с игры можно посмотреть в нашей официальной группе в соцсети «ВКонтакте».

Самыми результативными игроками встречи стали Георг Грозер – на его счету 16 очков, и москвич Павел Круглов, набравший на одно очко меньше.

Благодаря победе над «Динамо» «Белогорье» еще сильнее оторвалось от преследователей в турнирной таблице. Теперь отрыв от идущих на втором месте москвичей составляет семь очков.

Ближайшую встречу наша команда проведет дома 13 декабря, в 18:00. Соперником подопечных Геннадия Шипулина станет Прикамье из Перми.