Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Металлоинвест стал победителем в двух номинациях конкурса корпоративных проектов PEOPLE INVESTOR

Белгородская область / Елена Зачепа / 11.12.2014 09:51

Холдинг «Металлоинвест», в состав которого входят Оскольский электрометаллургический комбинат и Лебединский ГОК, стал лауреатом конкурса корпоративных проектов PEOPLE INVESTOR сразу в двух номинациях. Жюри признало проект «Школа полезного действия» лучшим в категории «Развитие местных сообществ» и назвало победителем проект «Женское здоровье» в категории «Здоровье персонала». Торжественная церемония награждения состоялась в рамках VII Делового форума компаний, инвестирующих в людей, сообщили в пресс-службе ОЭМК.

 

Отметим, что программа «Школа полезного действия Металлоинвеста» реализуется для школьников четырех городов присутствия компании: Губкина, Железногорска, Старого Оскола и Новотроицка. Основная цель – формирование у детей активного отношения и ответственного подхода к жизни города, где они родились и растут. Программа подразумевает вовлечение школьников и их родителей в общественно-полезную деятельность в социальной, экологической, культурной, образовательной сфере, направленную на решение важных для развития города проблем. Ежегодно с 2011 года в программе Школы полезного действия принимают участие около 600 школьников.

Программа «Женское здоровье» направлена на совершенствование системы профилактики и ранней диагностики рака молочной железы. В рамках проекта в Курской области проводятся маммографические скрининги, информационно-просветительские акции, организована служба психологической помощи, а также поставлено современное оборудование в медицинские учреждения. Совместно с Российским онкологическим научным центром им. Н. Н. Блохина реализуется программа повышения квалификации местных специалистов.

Компания «Металлоинвест» второй раз становится лауреатом конкурса корпоративных проектов PEOPLE INVESTOR. Каждый год организаторы собирают самые интересные и передовые практики в области корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития, реализуемые отечественными компаниями.

<< < Декабрь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31