Белгородский боксер Денис Гнездилов стал победителем турнира «Юность России»

Белгород / Елена Зачепа / 06.11.2014 13:08

В станице Суворовской Ставропольского края завершилось первенство по боксу «Юность России» среди юношей 14 и 15 лет. Его участниками стали 145 боксеров со всей страны. В весовой категории свыше 80 кг золото взял белгородец Денис Гнездилов, пишет «БелПресса».

Медаль высшего достоинства досталась ему после победы в трех боях. По словам тренера боксера Дмитрия Кривцова, первый бой получился тяжелым. Во втором поединке – с призером России из Черкесска – Денис уверенно выиграл. А в финале со ставропольцем во втором раунде одержал досрочную победу техническим нокаутом. Добавим, что именно последний бой был признан лучшим поединком первенства. Ближайшими соревнованиями для Дениса станет Всероссийский юношеский турнир, который пройдет в Анапе с 30 ноября по 6 декабря.

Отметим, что всего на «Юности России» выступили четыре белгородских боксера. Помимо золота, они принесли две бронзовые медали. В весовой категории до 57 кг отличился Павел Старченко из областного центре, а в весе до 63 кг – Иван Волобуев из Старого Оскола.