Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Творческая команда «Мира Белогорья» удостоена благодарностей первого заместителя губернатора
Белгородская область, 27 февраля 2014 г. 16:24

Журналисты, видеионженеры и представители технических служб телерадиокомпании «Мир Белогорья» за вклад в подготовку торжеств к 60-летию Белгородской области удостоились наград первого заместителя губернатора Белгородской области Валерия Сергачева.

За нарушение тишины в ночное время в регионе назначен штраф от 3 до 5 тыс. рублей
Белгородская область, 27 февраля 2014 г. 16:15

В регионе ужесточили наказание за нарушение тишины в ночное время. Поправки в действующее законодательство были внесены сегодня на очередном заседании Белгородской областной думы.

Для белгородских выпускников, имеющих диплом с отличием, сократили стаж для работы на госслужбе
Белгородская область, 27 февраля 2014 г. 15:49

Белгородские депутаты предложили сократить для выпускников-отличников минимальный срок, который необходимо отработать для поступления на государственную службу. Соответствующие поправки в закон «О государственной гражданской службе Белгородской области» были внесены на 33-м заседании облдумы, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

Василий Потрясаев стал заместителем председателя Белгородской областной думы
Белгородская область, 27 февраля 2014 г. 15:36

Заместителем председателя облдумы избран Василий Потрясаев. Его кандидатуру представил спикер облдумы Иван Кулабухов. Кроме того, на 33-м заседании были утверждены новые названия двух комитетов регионального заксобрания и изменения предмета их ведения.

В медикопрофцентре ОЭМК появился новый цифровой рентген-аппарат
Старый Оскол, 27 февраля 2014 г. 15:15

В медикопрофцентре ОЭМК состоялась презентация нового цифрового рентгенологического аппарата «Рим». Его функциональность позволит сократить время обработки данных, а следовательно, увеличить количество больных, принятых за смену.

В Белгороде состоялся концерт мужского хора московского Сретенского монастыря
Белгород, 27 февраля 2014 г. 14:54

В Центре молодежных инициатив Белгорода выступил мужской хор московского Сретенского монастыря. В программе «Хиты XX века» прозвучали духовные песнопения, русские народные песни, солдатские песни времен Первой мировой и Русско-японской войны и старинные русские вальсы. Все песни были исполнены а капелла в оригинальных вариантах.

Три четверти абонентов Tele2 оказались пользователями смартфонов
Белгородская область, 27 февраля 2014 г. 14:49

По итогам 2013 года 74 % телефонов и коммуникаторов в сети Tele2 поддерживают услуги передачи данных. Следовательно, смартфоны получают все большее распространение среди абонентов Tele2. Таковы результата рейтинга мобильных устройств, зарегистрированных в сети компании.

Каждый третий алексеевец озабочен улучшением качества дорог
Алексеевка, 27 февраля 2014 г. 14:27

Каждый третий житель Алексеевского района считает, что основное внимание власти должно быть направлено на усовершенствование дорожной сети. Эта тема поднималась на форуме «Народной экспертизы», который прошел в районном центре.

В Шебекино будет создана академия футбола
Шебекино, 27 февраля 2014 г. 14:19

Евгений Савченко рассказал о перспективах развития белгородского футбола. «Я подписал постановление об организации академии футбола на базе школы-интерната в Шебекино, – сказал глава региона. – Мы будем набирать туда лучших из лучших».

В этом году Белгородская область получит от Минсельхоза самую большую финансовую поддержку
Белгородская область, 27 февраля 2014 г. 13:49

По результатам распределения Минсельхозом субсидий на 2014 год Белгородская область получит самую объемную финансовую поддержку из госказны – 6,5 млрд рублей. Из них на возмещение части процентов по инвесткредитам в животноводстве Белгородская область получит 4,5 млрд рублей. Кроме того, 377 млн рублей из этих денег направят на кредиты для развития растениеводства и переработки.

Гандболисты «Технолога-Спартака» поборются за выход в четверку сильнейших на чемпионате России
Белгород, 27 февраля 2014 г. 13:49

В спорткомплексе БГТУ им. Шухова 3 марта стартует последний предварительный этап чемпионата России по гандболу среди мужских команд Высшей лиги. Белгородской команде «Технолог-Спартак» предстоит по два раза встретиться с гандболистами Омска и Уфы.

В Грайворонском районе определили лучший школьный театральный коллектив
Грайворон, 27 февраля 2014 г. 12:59

В Грайворонском районе, на базе Гора-Подольской средней школы, прошел муниципальный конкурс театральных коллективов «Белгородчина театральная». Его участниками стали три местных коллектива, сообщили в пресс-службе администрации района.

Более половины белгородцев после увольнения забирают свои рабочие материалы
Белгородская область, 27 февраля 2014 г. 12:45

Служба исследований HeadHunter провела опрос среди работников компаний Белгородской области и выяснила, что более половины из них при увольнении забирают с собой рабочие материалы.

В Белгороде состоялось вручение государственных и областных наград
Белгород, 27 февраля 2014 г. 11:14

Глава региона Евгений Савченко вручил награды белгородцам, которые показали лучшие достижения. Церемония награждения состоялась перед заседанием облдумы, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

Волоконовцев просят помочь собрать сведения для «Книги памяти» об участниках Великой Отечественной войны
Волоконовка, 27 февраля 2014 г. 11:01

В Волоконовской районе планируется выпустить «Книгу памяти», в которой будут собраны сведения о местных уроженцах – участниках Великой Отечественной войны. Принять участие в ее составлении предлагается самими волоконовцам.

Руководство нового белгородского ФК «Энергомаш» рассказало о планах клуба
Белгород, 27 февраля 2014 г. 10:29

Новый белгородский футбольный клуб «Энергомаш» собирается выступить на чемпионате России. О планах и основных принципах формирования команды рассказал генеральный директор клуба Александр Кокорев.

В Белгородской филармонии пройдет концерт танго
Белгород, 27 февраля 2014 г. 10:07

В малом зале Белгородской филармонии 1 марта пойдет концерт «Час Zero». Программа представлена в рамках абонемента «Камерные вечера».

Жители Красногвардейского района за время проекта «Народная экспертиза» выдвинули 120 инициатив
Бирюч, 27 февраля 2014 г. 10:06

В Бирюче Красногвардейского района Белгородской области состоялся общественный форум. На собрании глава муниципального образования Олег Шаполов отчитался об исполнении поручений жителей. В рамках проекта «Формирование региональной модели государственного управления посредством народной экспертизы» красногвардейцы предложили 120 инициатив. Из них уже выполнено 35.

Кардиодиагностику в Грайворонском районе будут проводить дистанционно
Грайворон, 27 февраля 2014 г. 09:53

В центральной районной больнице Грайворонского района Белгородской области реализуется пилотный проект «Транстелефонная электрокардиография». Он позволит сделать проведение кардиодиагностики местных жителей более оперативным, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Украинка пыталась решить проблему незаконной перевозки керамики через границу с помощью взятки
Белгородская область, 27 февраля 2014 г. 09:26

Гражданка Украины пыталась провезти через границу в поезде «Мариуполь – Москва» партию незадекларированных керамических изделий, а когда таможенники обнаружили нарушения – решить проблему при помощи взятки.

<< < Февраль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 28