Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Каждый третий алексеевец озабочен улучшением качества дорог

Алексеевка / Елена Зачепа / 27.02.2014 15:27

Каждый третий житель Алексеевского района считает, что основное внимание власти должно быть направлено на усовершенствование дорожной сети. Эта тема поднималась на форуме «Народной экспертизы», который прошел в районном центре.

 

В частности, один из местных жителей предложил ввести общественный контроль качества дорог. Собравшиеся инициативу поддержали.

Обсуждался и вопрос о более эффективном использовании созданной в районе спортивной базы. Глава администрации Алексеевского района Федор Сулим предложил вместо привычных сувениров на 8 Марта подарить абонементы в бассейн.

На встрече решили не только привлекать к активному образу жизни алексеевцев, но и создать комфортные условия для поклонников спорта: тренер городского футбольного клуба «Слобода» Сергей Петренко выдвинул идею сделать на стадионе в Алексеевке крытые трибуны для болельщиков. Эта инициатива тоже нашла одобрение.

Договорились на форуме увековечить память бывшего президента футбольного клуба Анатолия Будко. Он стоял у истоков алексеевского футбола, и благодаря его активному участию районная команда играла на всесоюзном уровне. Нашло поддержку предложение вырастить на территории каждой школы фруктовый сад, а каждое село в Алексеевском районе украсить аллеей роз.

Отметим, что в рамках проекта «Народная экспертиза» в Алексеевском районе за прошлый год от жителей поступило свыше 80 инициатив. Треть этих предложений уже воплощена в жизнь. Силами местных жителей приведен в порядок памятник погибшим воинам в с. Репенка. В районе появился туристический маршрут для школьников. Сельские дома культуры оснастили тренажерами, благодаря чему увеличилось число спортивных кружков. Остальные предложения находятся в стадии реализации.

<< < Февраль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 28