Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Яковлевском районе прошла спартакиада военно-патриотических клубов
Яковлево, 25 апреля 2013 г. 18:51

В г. Строителе Белгородской области состоялась спартакиада военно-патриотических объединений, которая была приурочена к 70-й годовщине победы в Курской битве и освобождения Яковлевского района от фашистов.

В Волоконовском районе состоялся II межрайонный народный фестиваль
Волоконовка, 25 апреля 2013 г. 18:27

В пос. Пятницкое Волоконовского района Белгородской области состоялся II межрайонный фестиваль оркестров и ансамблей русских народных инструментов «Там, где музыка живет!». В нем приняли участие 12 коллективов, а также ансамбль из Воронежа.

В с. Таврово Белгородской области прошли очередные праймериз партии власти
Белгородская область, 25 апреля 2013 г. 18:15

На очередном предварительном внутрипартийном голосовании, которое прошло в с. Таврово, выступили 15 претендентов на участие в выборах депутатов земского собрания.

В регионе создана специальная комиссия, которая займется вопросами хранения и оборота оружия
Белгородская область, 25 апреля 2013 г. 18:05

В Белгороде официально приступила к работе специальная комиссия областной думы, которая изучит условия лицензирования, хранения и оборота оружия, а также рассмотрит порядок и правила работы магазинов по продаже оружия.

В Белгородской области одобрен законопроект о введении школьной формы
Белгородская область, 25 апреля 2013 г. 17:56

Депутаты облдумы на совместном заседании комитетов по социальной политике и по безопасности, связям с общественными организациями и СМИ одобрили закон о введении школьной формы в учебных заведениях Белгородской области.

Опыт студенческого бизнес-инкубатора института культуры будет взят на вооружение москвичами
Белгород, 25 апреля 2013 г. 17:48

В Белгородском государственном институте культуры и искусств прошло очередное заседание совета ректоров белгородских вузов, участие в которой принял глава региона Евгений Савченко. Основным вопросом обсуждения стал научно-инновационный потенциал высшей школы. В частности, вуз одним из первых в своей сфере создал студенческий бизнес-инкубатор, на базе которого работают уже девять малых предприятий. Пять из них вышли на самоокупаемость – в минувшем году их совокупная прибыль превысила 1 млн рублей. Опыт этой организации будет взят на вооружение московскими коллегами.

В ходе прямой линии Владимир Путин ответил на вопросы белгородцев
Белгородская область, 25 апреля 2013 г. 17:00

25 апреля, в течение почти пяти часов, была проведена прямая линия с президентом России Владимиром Путиным, в ходе которой прозвучали вопросы двух жителей Белгородской области.

Белгородские авторы лучших бизнес-идей примут участие в крупнейшей российской конференции по стартапу
Белгород, 25 апреля 2013 г. 16:29

В Белгород прибыли участники Russian StartUp Tour. Основная задача этого масштабного проекта – повысить предпринимательскую активность молодежи, дать необходимые знания и развить компетенции, которые помогут в начале бизнес-карьеры. В рамках стартап-тура начинающие бизнесмены смогут не только поделиться своими идеями, но и получить консультации и мастер-классы от авторитетных экспертов российского рынка инвестиций и инноваций.

В Чернянском районе открылось обновленное почтовое отделение
Чернянка, 25 апреля 2013 г. 15:56

В с. Волотово Чернянского района после реконструкции заработало обновленное отделение почтовой связи. Ремонт здания выполнен в корпоративном стиле и отвечает всем современным требованиям.

Новооскольские школьники предотвратили крупный пожар
Новый Оскол, 25 апреля 2013 г. 14:40

Трое восьмиклассников средней школы № 3 Нового Оскола самостоятельно справились с возгоранием сухой травы около реки Оскол и тем самым смогли предотвратить возникновение крупного пожара.

В областном центре обсудили перспективы ноосферного образования
Белгород, 25 апреля 2013 г. 14:16

В Белгороде проходит международная научно-практическая конференция, посвященная перспективам естественнонаучного ноосферного образования. Ученые из ведущих университетов Москвы, стран Украины, Белоруссии, их коллеги из БелГУ, а также учителя-предметники со всего региона обсудили роль учителя в процессе обучения и возможности образования XXI века.

В регионе появится возможность изучать работу биогазовых станций в миниатюре
Белгородская область, 25 апреля 2013 г. 13:47

Белгородский институт альтернативной энергетики приобрел уникальное оборудование для научной лаборатории, не имеющее аналогов в стране. Оно позволит изучать основные рабочие процессы биогазовой станции в миниатюре.

В Белгороде прошла акция «Георгиевская ленточка»
Белгород, 25 апреля 2013 г. 13:10

В канун празднования 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по всей России стартовала акция «Георгиевская ленточка». В Белгородской области в этом году праздник был омрачен общей трагедией и проходил без привычных торжеств.

В Краснояружском районе высадили несколько тысяч саженцев акации
Красная Яруга, 25 апреля 2013 г. 12:59

На склоне, который называют Круглик, вблизи с. Вязовое Краснояружского района Белгородской области местные жители высадили несколько тысяч саженцев белой акации. Мероприятие проходило в рамках реализации областной программы «Зеленая столица».

В областном центре стартовала патриотическая акция «Энергия Победы»
Белгород, 25 апреля 2013 г. 12:11

В Белгороде началось проведение патриотической акции «Энергия Победы». Инициатором мероприятия выступает ОАО «МРСК Центра». Эстафету памяти по всем филиалам компании пронесут курские энергетики, подготовившие литературно-музыкальную постановку «Журавли», посвященную памяти павших. В Белгороде к акции присоединились 350 сотрудников и ветеранов Белгородэнерго, а также студенты и учащиеся школ областного центра.

Названы лучшие трудовые коллективы и работники региона
Белгородская область, 25 апреля 2013 г. 10:39

1 мая по традиции откроется областная аллея Трудовой Славы. Туда будут занесены 25 предприятий и 35 передовиков производства, добившихся особых успехов в прошлом году, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Школа искусств пос. Разумное включена в энциклопедию «Одаренные дети – будущее России»
Белгород, 25 апреля 2013 г. 10:34

Детская школа искусств пос. Разумное Белгородского района внесена в энциклопедию «Одаренные дети – будущее России» – издания, которое рассказывает о ведущих учебных заведениях страны, педагогах и их воспитанниках, добившихся значительных успехов в учебе, спорте и искусстве.

В Валуйском районе определили лучшее предприятие общественного питания
Валуйки, 25 апреля 2013 г. 09:35

В Валуйках состоялся конкурс на звание лучшего местного предприятия общественного питания. В состязании приняли участие 15 кафе и ресторанов района.

В Белгороде открылась выставка товаров народного потребления
Белгород, 25 апреля 2013 г. 09:06

В «Белэкспоцентре» заработала первая межрегиональная выставка «Весеннее настроение». Свою продукцию представили предприятия из России и Белоруссии.

Каждый пятый белгородец гордится своей работой
Белгородская область, 25 апреля 2013 г. 08:44

Каждый пятый жителей Белгородской области гордится своей работой. Наиболее часто это чувство испытывают представители сферы искусств, маркетологи, специалисты по управлению персоналом, реже всего – работники, задействованные в сфере автобизнеса. Такие данные приводит портал HeadHunter. Выводы сделаны на основе опроса 280 представителей белгородских организаций.

<< < Апрель 2013 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 26 27 28
29 30