Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
делегация из Франции в Белгородской области
Фото: belgorodinvest.ru

Французская делегация оценила белгородский опыт развития АПК

Белгородская область / Елена Зачепа / 05.03.2018 15:26

Делегация сельхозкооператива из Франции посетила Белгородскую область. Специально для французских партнеров корпорация «Развитие» организовала посещение ведущих региональных предприятий по производству экологически чистых продуктов питания.

Как сообщили в пресс-службе корпорации, знакомство представителей кооператива с потенциалом агропромышленного комплекса региона началось в региональном институте развития при участии департамента АПК и воспроизводства окружающей среды области. Зарубежным коллегам представили проекты в сфере молочного животноводства, мясного птицеводства, тепличного производства и садоводства. Спикеры обратили особое внимание, что все проекты на территории области сопровождаются по принципу одного окна, что существенно сокращает сроки реализации.

Заместитель начальника департамента АПК и воспроизводства окружающей среды Белгородской области Алексей Хмыров рассказал об успехах региона в развитии отраслей животноводства, основных тенденциях в сельском хозяйстве. Так, на данный момент в области формируется система сельскохозяйственных кооперативов. Это открывает перед регионом новые возможности, в том числе в производстве экологически чистых продуктов питания, спрос на которые увеличивается с каждым годом. Перспективными направлениями сегодня является отрасли кормопроизводства, овощеводство и аквакультура.

В свою очередь глава кооператива LE GOUESSANT Кристофоретти Реми назвал Белгородскую область привлекательным регионом. Отметим, что участники встречи уже имеют положительный опыт сотрудничества. В 2016 году в Шебекино французский холдинг DianaGroup при участии корпорации «Развитие» запустил завод по производству усилителей вкуса кормов для домашних животных.

Добавим, что для гостей была организована двухдневная экскурсионная программа. Делегация посетила производственные цеха предприятия по производству мяса индейки, кооператив, специализирующийся на переработке молока, и несколько животноводческих компаний.

<< < Март 2018 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31