Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область. 29 марта 2019 г.

В Старом Осколе открылись сразу три выставки
Старый Оскол, 29 марта 2019 г. 18:16

картина Фото: «Мир Белогорья»Культурные выходные в Старом Осколе. Здесь работает сразу несколько новых выставок. Можно найти на любой вкус: диапазон от классических пейзажей и натюрмортов до глиняных игрушек и картин.

Любимую прозу на конкурсе «Живая классика» прочитали 66 школьников
Белгород, 29 марта 2019 г. 18:13

конкурс чтецов Фото: «Мир Белогорья»Сегодня в 40-й школе Белгорода прошел региональный этап конкурса «Живая классика». Международное состязание юных чтецов проходит уже почти 10 лет. Его география охватывает не только всю Россию, но и около 60 стран мира.

Правительство региона и «Металлоинвест» продолжат сотрудничать
Старый Оскол, 29 марта 2019 г. 18:07

губернатор Евгений СавченкоФото: «Мир Белогорья»Сегодня правительство Белгородской области и компания «Металлоинвест» подписала соглашение. Оно коснется практически каждого жителя региона. Речь о социально-экономическом партнерстве в регионе и в городах присутствия компании. Такое ежегодное соглашение практикуется уже восемь лет.

В Белгороде открылась выставка «Родной природы красота – 2019»
Белгород, 29 марта 2019 г. 17:54

поделкаФото: «Мир Белогорья»Почти 400 детских работ были представлены на выставке «Родной природы красота – 2019». Она открылась в Белгородском эколого-биологическом центре. В экспозиции поделки из природного материала: камня, дерева, сухих листьев. Каждый из участников постарался по-своему передать красоту природы.

Как конкурс «Живая классика» помогает чтецам стать актерами
Белгородская область, 29 марта 2019 г. 16:26

конкурс Живая классикаФото: «Мир Белогорья» «Живой классику делаешь ты» – с таким девизом отрывки из русской и зарубежной литературы декламируют дети и подростки – участники конкурса «Живая классика». Его география охватывает не только всю Россию, но и около 60 стран мира. Это крупнейший международный конкурс юных чтецов. Пройдя отборочные этапы, ребята соревнуются в суперфинале. За что они борются, как изменились участники за 10-летнюю историю конкурса и как конкурс изменил самих чтецов, в эфире «Мира Белогорья» рассказала президент фонда «Живая классика» Марина Смирнова.

Сколько может зарабатывать одна семья на своем мусоре
Старый Оскол, 29 марта 2019 г. 14:45

Сколько может зарабатывать одна семья на своем мусореФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области открыли 17-й пункт переработки вторсырья. Он расположен в Старом Осколе. Всего в регионе, уже через месяц, их будет работать больше 20. Проведем эксперимент и узнаем, сколько одна семья из четырех человек в неделю выбрасывает полезного мусора: бумаги, пластика, пленки – и какова будет выгода, если все это сдать в пункт переработки.

Под Белгородом построят цех по переработке кишечных субпродуктов
Яковлево, 29 марта 2019 г. 14:42

поросятаФото: «Мир Белогорья»Холдинг «Агро-Белогорье» и голландская компания «Ван Хэссен» завершают строительство в Яковлевском городском округе совместного предприятия по переработке кишечных субпродуктов.

«Завод Премиксов № 1» и «ВладМиВа» получат господдержку
Белгородская область, 29 марта 2019 г. 14:40

«Завод Премиксов № 1» Фото: «Мир Белогорья»«Завод Премиксов №1» и белгородский экспериментальный завод «ВладМиВа» стали участниками приоритетного проекта Минэкономразвития России «Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров».

Стойленский ГОК увеличит добычу и обогащение руды на 14 %
Старый Оскол, 29 марта 2019 г. 14:37

Стойленский ГОКФото: «Мир Белогорья»Стойленский ГОК заключил контракт с финской компанией Outotec на разработку проекта увеличения мощности фабрики окомкования на треть – с 6 млн до 8 млн тонн окатышей в год. Чтобы загрузить фабрику сырьем после модернизации, в ближайшие три года на 14 % будет увеличена добыча и обогащение руды за счет модернизации других производственных структур Стойленского ГОКа.

Средняя максимальная ставка по рублевым вкладам достигла 7,72 %
Белгородская область, 29 марта 2019 г. 14:35

деньгиФото: «Мир Белогорья»Средняя максимальная ставка по рублевым вкладам в топ-10 банков России в середине марта достигла 7,72 %. Об этом свидетельствуют данные Банка России. Показатель стал самым высоким с мая 2017 года: тогда он был на уровне 7,69 %.

Ипотека доступна каждой четвертой белгородской семье
Белгородская область, 29 марта 2019 г. 14:33

ипотекаФото: «Мир Белогорья»Аналитики РИА «Рейтинг» подсчитали, сколько семей в разных регионах России могут позволить себе купить жилье в ипотеку. На первом месте списка оказались жители Ханты-Мансийского округа: здесь обзавестись новой двушкой без ущерба для своего бюджета могут 2/3 семей. В тройку лидеров также вошли еще два региона с высокими северными зарплатами: Магаданская область и Ямало-Ненецкий округ. Белгородская область расположилась на 61-м месте рейтинга. Квартиру в кредит в регионе может купить каждая четвертая семья.

Три красногвардейские школы получили новые компьютеры
Бирюч, 29 марта 2019 г. 14:31

школьница за компьютеромФото: «Мир Белогорья»В Красногвардейском районе ученики сразу трех школ: Казацкой, Стрелецкой, Палатовской – прервали свои каникулы, чтобы получить подарки от фонда «Поколение» Андрея Скоча. Новые компьютеры пригодятся уже в следующей четверти.

Почти половина белгородцев регулярно занимается спортом
Белгородская область, 29 марта 2019 г. 14:07

кольцо для баскетболаФото: «Мир Белогорья»Управление физкультуры и спорта Белгородской области подвело итоги года. Регион остается одним из самых спортивных в России: в 2018 году доля занимающихся составила почти 44 %. Возросло и представительство наших профессиональных атлетов в сборных командах России. Сегодня в них 117 взрослых спортсменов и 123 юниора.

Афиша Белгорода и области на 30-31 марта
Белгородская область, 29 марта 2019 г. 09:08

выходные в Белгороде Фото: «Мир Белогорья» Нас ждут последние мартовские выходные. Самое время строить на них планы. Где научиться поп-арту, насладиться белгородским фольклором, подивиться удали молодецкой и посмотреть спектакль по любимому многими мультику «Котенок по имени Гав!», узнаете из афиши «Мира Белогорья».

Белгородская область. 28 марта 2019 г.

Как записать ребенка на художественную гимнастику
Белгородская область, 28 марта 2019 г. 18:48

художественная гимнастика Фото: «Мир Белогорья» В этом году отмечается 65-летие со дня основания Белгородской области. 65 лет назад в регионе зародилась и художественная гимнастика. Одним из самых красивых видов спорта сегодня занимаются около тысячи девочек. Белгородские спортсменки входили и входят в состав сборной России по художественной гимнастике. О последних достижениях белгородских гимнасток, а также о том, с чего следует начать родителям, которые хотят отдать своих детей в этот вид спорта, в студии «Мира Белогорья» рассказала директор спортивной школы олимпийского резерва №4 Белгородской области, вице-президент федерации художественной гимнастики региона Наталья Жигалова.

Вблизи улицы Волчанской в Белгороде потушили условный пожар
Белгород, 28 марта 2019 г. 18:14

учения МЧСФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области зарегистрированы первые случаи весеннего пала. Это значит, что для сотрудников МЧС начинается горячая пора. Сегодня в Белгороде, вблизи частного сектора на ул. Волчанской, службы спасения провели совместные учения, чтобы отработать алгоритм реагирования.

В Белгороде провели первые Горинские чтения
Белгород, 28 марта 2019 г. 16:58

Горинские чтенияФото: «Мир Белогорья»4 апреля исполнится пять лет, как ушел из жизни Василий Яковлевич Горин, дважды Герой социалистического труда, легендарный председатель колхоза имени Фрунзе, гремевшего на весь Советский Союз. Теперь имя Горина носит Белгородский аграрный университет. В этом году в вузе появилась новая традиция – открылись первые Горинские чтения. Международная студенческая конференция собрала представителей 50 российских и зарубежных вузов. Для молодых ученых это возможность заявить о себе и своих разработках.

В Белгороде открылась выставка «НеобыЧАЙная акварель»
Белгород, 28 марта 2019 г. 16:55

акварельФото: «Мир Белогорья»В Белгородском художественном музее в рамках проекта «Молодые художники» открылась выставка «НеобыЧАЙная акварель», автор которой – Дария Бурмака. В своих работах художница рассказала о традициях чаепития разных стран.

Волейбольный клуб «Белогорье» стал обладателем кубка Вызова
Белгород, 28 марта 2019 г. 16:50

белгородские волейболистыФото: «Мир Белогорья»Волейбольный клуб «Белогорье» стал победителем Кубка Вызова – третьего по значимости европейского клубного турнира. В ответном финальном матче «львы» всухую разобрались с итальянским «Веро Воллей».

В День театра в Старом Осколе поставили пьесу «Царь Федор Иоаннович»
Старый Оскол, 28 марта 2019 г. 16:44

спектакль «Царь Федор Иоаннович»Фото: «Мир Белогорья»Старооскольский театр для детей и молодежи имени Бориса Равенских отметил Международный день театра. На спектакль «Царь Федор Иоаннович» был приглашен не только глава региона Евгений Савченко, но и младшая дочь знаменитого режиссера, чье имя носит театр, – Галина Равенских.

<< < Март 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 28 29 30 31