Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Фото: «Мир Белогорья»

Десять главных событий выходных по версии «Мира Белогорья»: 27-28 февраля

Белгородская область / Юлия Буряк / 26.02.2016 18:20

Очередную порцию отдыха от трудовых будней не пришлось ждать слишком долго, однако самыми долгожданными грядущие выходные станут для тех, кто успел устать от зимы и жаждет поскорее окунуться в весеннее тепло! Чтобы закрыть холодный сезон бодро и весело, предлагаем вам посетить любое мероприятие из нашей новой подборки. А лучше сразу несколько! Запоминающихся выходных!

 

Соревнования по кикбоксингу (12+)

где: Грайворон, Дворец культуры и спорта

когда: суббота, 27 февраля; 18:00

Матчевая встреча сборных Белгородской области и Центрального федерального округа по кикбоксингу пройдет уже завтра в Грайвороне. Примечательно, что на состязания будут приглашены почетные гости: многократный чемпион мира по смешанным единоборствам и боевому самбо Федор Емельяненко и олимпийский чемпион, чемпион мира WBC-silver в супертяжелом весе по боксу Александр Поветкин. Увидеть яркие схватки и знаменитых спортсменов можно будет, придя во Дворец культуры и спорта. Начало в 18:00.

 

Выставка «Творческие инновации молодежи Белгородчины» (12+)

где: Белгород, Белгородская универсальная научная библиотека

когда: суббота, 27 февраля; 15:00

В эту субботу в Белгородской научной библиотеке состоится презентация выставки «Творческие инновации молодежи Белгородчины», которая организована совместно с Советом молодых ученых региона. Здесь будут представлены инновационные разработки и научно-исследовательские проекты белгородских школьников и студентов: всевозможные макеты, модели, натурные экспонаты и многое другое. Словом, экспозиция познакомит белгородцев с самыми свежими инновационными идеями нового поколения ученых и изобретателей. Все, кому небезынтересна эта тема, приглашаются завтра, к 15:00.

Фестиваль творчества «Мир равных возможностей» (0+)

где: Старый Оскол, Дворец культуры «Молодежный»

когда: суббота, 27 февраля; 12:00

Фестиваль самодеятельного творчества людей с ограничениями здоровья «Мир равных возможностей» пройдет завтра в Старом Осколе. Его проведут в рамках одноименного проекта, который стартовал в Белгородской области в этом году. Музыкальные и танцевальные номера зрителям представят конкурсанты со всего округа.

Отметим, что проект «Мир равных возможностей» предполагает в течение 2016 года целый ряд спортивных состязаний, творческих конкурсов и экскурсионных поездок для людей с ограничениями здоровья. На мероприятия будут приглашаться лучшие спортсмены и творческие коллективы региона. Участников ждут мастер-классы от специалистов в области культуры, спорта и туризма, активный отдых. Завершится проект большим фестивалем-марафоном 3 декабря, во Всемирный день инвалидов.

Фольклорные посиделки «Вечерки» (0+)

где: Белгород, Белгородский центр народного творчества

когда: воскресенье, 28 февраля; 15:00

Если вы любите народную музыку, песенный фольклор, традиционные русские игры и забавы, советуем в это воскресенье посетить «Вечерки» в Белгородском центре народного творчества. Какие развлечения бытовали в старину на Белгородчине? Какие песни пели жители нашего региона? Как водили хороводы? Об этом и не только всем гостям встречи за чашкой чая расскажут участники школы фольклора «Живая традиция», после чего пригласят закрепить теорию на практике.

Добавим, что следующие «Вечерки» пройдут в Белгородском центре народного творчества 27 марта.

Культурно-спортивная эстафета «Земной поклон, Отечество родное!» (6+)

где: Белгород, Белгородский технологический университет имени Шухова

когда: суббота, 27 февраля; 10:00

Сейчас по всей Белгородской области проходят культурно-спортивные эстафеты «Земной поклон, Отечество родное!», посвященные возрождению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. В предстоящие выходные таковая состоится и в Белгороде – на территории технологического университета имени Шухова.

Так, с 10:00 в бассейне учебного заведения стартуют соревнования по плаванию, после чего в спорткомплексе состоятся турниры по кикбоксингу и настольному теннису. В 13:00 в студенческом ДК начнется большой концерт белгородских творческих коллективов и солистов.

Шоу ростовых кукол «Щенячий патруль» (0+)

где: Белгород, Молодежный культурный центр НИУ «БелГУ»

когда: воскресенье, 28 февраля; 11:00

Не станет ли настоящим волшебством для ребенка, если вдруг прямо перед его глазами оживут персонажи любимого мультфильма? Бесспорно, от такой встречи не отказался бы ни один малыш! Белгородской детворе эту возможность в предстоящее воскресенье подарит московское шоу ростовых кукол «Щенячий патруль» по мотивам одноименного мультсериала про отважных щенков, несущих службу во благо общества. Организаторы обещают яркое и захватывающее представление. Детей и их родителей ждут в 11:00 в Молодежном культурном центре Белгородского госуниверситета.

Чемпионат России по гандболу (12+)

где: Белгород, спортивный комплекс Белгородского технологического университета имени Шухова, спортзал № 2

когда: суббота, 27 февраля; 15:00

воскресенье, 28 февраля; 11:00

Череду спортивных событий этих выходных продолжает чемпионат России по гандболу среди мужских команд Высшей лиги, очередные игры которого пройдут завтра и послезавтра на площадке спортивного комплекса БГТУ имени Шухова. 27 февраля, в 15:00, и 28-го, в 11:00, белгородский «Технолог-Спартак» сразится с командой «ДГТУ-Лидер» из Ростова-на-Дону. Приходите увидеть напряженное противостояние и поболеть за наших спортсменов.

Фестиваль «RockМорозилка» (16+)

где: Валуйки, Центр культурного развития

когда: воскресенье, 28 февраля; 17:00

Только живой звук гитар, барабанов и голосов рок-исполнителей можно будет услышать в предпоследний день зимы в валуйском Центре культуры и искусств! Там в это воскресенье состоится фестиваль «RockМорозилка», который соберет более 15 рок-коллективов из разных районов Белгородской области и соседних городов. Так, ожидаются выступления групп «Crazy матрешка» (Валуйки), «Знамя ворона» и Goodnight (пос. Вейделевка), EclampsiA (Бирюч), I-Doll (Алексеевка), «Нормандия», «Минорма» и «Секонд Хенд» (Губкин), R.T.D (Белгород), Five Claw Spike (Воронеж) и др.

Стартует фестиваль в 17:00. Вход свободный. Подробную информацию о «RockМорозилке» можно узнать на официальной странице мероприятия в соцсети «ВКонтакте».

 

Чемпионат России по волейболу (12+)

где: Белгород, центр досуга «Космос»

когда: суббота, 27 февраля; 18:00

И еще одно спортивное событие разместилось в нашей подборке выходного дня. Это матч 18-го тура российской волейбольной Суперлиги между «Белогорьем» и «Газпромом-Югрой» из Сургута. Сейчас белгородские «львы» находятся на четвертой строчке турнирной таблицы первенства и имеют прекрасные шансы на улучшение своей позиции благодаря встрече с сургутянами, которые занимают второе место.

Для всех, кто не сможет в эту субботу присутствовать в центре досуга «Космос» лично, напоминаем, что последнюю зимнюю битву сезона можно будет увидеть в эфире «Мира Белогорья», а также в разделе онлайн-трансляции на нашем сайте.

Музыкальный фестиваль «Борислав Струлев и друзья» (6+)

где: Белгород, Белгородская филармония

когда: суббота, 27 февраля; 17:00

воскресенье, 28 февраля; 22:00

В эти выходные в Белгороде стартует юбилейный V Международный фестиваль «Борислав Струлев и друзья». На протяжении нескольких февральских и мартовских вечеров у белгородцев будет уникальная возможность увидеть и услышать известных музыкантов из разных стран.

Так, завтра и послезавтра на сцене областной филармонии выступят всемирно известный виолончелист, арт-директор фестиваля Борислав Струлев (США/Россия), скрипач Александр Марков (США), альтист Альберт Марков (США), пианист Тиан Джиан (Китай). Порадуют любителей живой музыки и белгородские артисты: камерный оркестр Mezzo Music, камерный и митрополичий хоры, скрипачки Анна и Наталья Боровик, тромбонист Василий Иващук. Ведущим вечеров выступит российский актер Василий Мичков.

Отметим, что в следующем месяце в Белгородской филармонии пройдут еще три концерта в рамках фестиваля «Борислав Струлев и друзья»: «Фестиваль у вас в гостях!» (3 марта), «Все лучшее из Европы» (4 марта) и «Все лучшее – женщинам» (7 марта). Спешите приобрести билеты!

<< < Февраль 2016 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 27 28
29