Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Валуйском районе электричка протаранила автомобиль: один человек погиб
Валуйки, 12 февраля 2016 г. 20:30

ZHD-DTPВ пятницу вечером в районе станции «Насоново» Валуйского района на железнодорожном переезде произошло столкновение электрички и автомобиля ВАЗ-2112, сообщили в ГУ МЧС по Белгородской области. Водитель легкового авто погиб.

Десять главных событий выходных по версии «Мира Белогорья»: 13-14 февраля
Белгородская область, 12 февраля 2016 г. 17:41

Фото: «Мир Белогорья»Принять участие в массовой лыжной гонке, лично познакомиться с прославленной спортсменкой, помочь онкобольным детям, «высушить» фотографии и пополнить свои знания о породах собак белгородцы смогут уже в эти выходные. Десять вариантов разнообразного и интересного досуга ищите в нашем новом событийном списке. Приятного отдыха!

Светлана Хоркина представит фильм «Чемпионы» в Белгороде
Белгород, 12 февраля 2016 г. 16:53

Завтра в областном центре состоится предпремьерный показ фильма «Чемпионы», официальный релиз которого назначен на 18 февраля. В рамках показа с белгородцами встретится выдающаяся гимнастка Светлана Хоркина, история которой рассказана в фильме.

Белгородский агропромышленный комплекс «ПромАгро» начал продажи свинины в Крыму
Старый Оскол, 12 февраля 2016 г. 16:51

Фото: «Мир Белогорья»Белгородский агропромышленный комплекс «ПромАгро» запустил продажи свинины в Крыму. Первая партия была отправлена в конце декабря прошлого года, сейчас ведутся активные переговоры о расширении торгового сотрудничества с полуостровом, сообщили в пресс-службе главы администрации Старооскольского городского округа.

Белгородские полицейские назвали лучшие ЧОПы области
Белгородская область, 12 февраля 2016 г. 16:46

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде подведены итоги конкурса «Лучшая частная охранная организация» по результатам работы за 2015 год, сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.

Губернатор предложил рассмотреть возможность поставки местных соков в белгородские школы и детские сады
Белгородская область, 12 февраля 2016 г. 16:28

Фото: «Мир Белогорья»Натуральный яблочный сок, произведенный в Алексеевском районе, мог бы поставляться в бюджетные учреждения региона. Такую возможность губернатор Белгородской области Евгений Савченко предложил рассмотреть руководителям одного из фермерских хозяйств в рамках рабочей поездки по Алексеевскому району.

В Белгородской области назвали лучшие организации высокой социальной эффективности
Белгородская область, 12 февраля 2016 г. 16:24

Подведены итоги регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Его организатор – Министерство труда и социальной защиты. В нашей области конкурс проводился в шестой раз. В этом году в нем участвовали 55 организаций.

В прошлом году в Белгородской области снято с реализации 5,3 тонны фальсифицированной молочной продукции
Белгородская область, 12 февраля 2016 г. 15:34

Фото: «Мир Белогорья»В 2015 году по результатам проверок по Белгородской области снято с реализации 5,3 тонны фальсифицированной молочной продукции, в том числе произведенной за пределами региона. Требованиям не соответствовали образцы различных видов сыра, сливочного масла, сгущенного молока, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Выходные в Белгородской области будут дождливыми и ветреными
Белгородская область, 12 февраля 2016 г. 15:25

Фото: «Мир Белогорья»По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, выходные в регионе будут дождливыми и ветреными, а новая неделя начнется с теплой погоды.

В январе объем ввода нового жилья в области сократился почти на четверть
Белгородская область, 12 февраля 2016 г. 15:16

Фото: «Мир Белогорья»В январе в Белгородской области было введено 72,9 тыс. кв. метров жилья, что ниже аналогичного периода 2015 года на 23,2 %, сообщает Белгородстат.

По требованию транспортной прокуратуры территорию привокзальной площади Нового Оскола очистят от мусора и наледи
Новый Оскол, 12 февраля 2016 г. 15:06

Фото: «Мир Белогорья»Белгородская транспортная прокуратура потребовала очистить территорию привокзальной площади станции Новый Оскол от мусора, снега и льда. По итогам проверки вскрыты многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического и экологического законодательства, сообщили в пресс-службе ведомства.

Следователи проводят проверку по факту смерти студентки в общежитии белгородского аграрного университета
Белгород, 12 февраля 2016 г. 13:00

Следственный отдел по Белгородскому району СК РФ по региону проводит доследственную проверку по факту гибели 18-летней студентки белгородского сельхозуниверситета.

Агрохолдинг «Мираторг» подтвердил намерение экспортировать свою продукцию в Ирак
Белгородская область, 12 февраля 2016 г. 12:50

Фото: «Мир Белогорья»Ирак в течение ближайших месяцев планирует открыть свой рынок для российских поставщиков говядины, мяса птицы и готовой мясной продукции. Намерение экспортировать свою продукцию в эту страну подтвердил холдинг «Мираторг», сообщает lenta.ru.

Кредиты на сезонно-полевые работы – по-прежнему самые востребованные среди фермеров
Белгородская область, 12 февраля 2016 г. 12:09

Фото: пресс-служба Белгородского филиала РоссельхозбанкаВ Белгородском филиале Россельхозбанка прошло заседание регионального подразделения Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов. Такие встречи проходят в кредитном учреждении традиционно в начале каждого года. На них обсуждаются актуальные проблемы фермеров и перспективы развития фермерского движения, сообщили в пресс-службе банка.

«Белогорье» примет «Нефтяник»: «Мир Белогорья» проведет прямую трансляцию матча
Белгород, 12 февраля 2016 г. 11:47

Фото: Юлия ТарановаВ субботу в центре досуга «Космос» пройдет встреча 15-го тура первенства России по волейболу между «Белогорьем» и «Нефтяником» из Оренбурга. Матч интересен тем, что двумя турами назад оренбуржцы на своей площадке нанесли нашей команде обидное поражение, и завтра белгородцам предстоит за него реабилитироваться.

В областном центре презентуют документально-художественный фотоальбом «Земля победителей»
Белгород, 12 февраля 2016 г. 11:22

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородском музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» 17 февраля состоится презентация документально-художественного фотоальбома «Земля победителей» Анатолия Лукьянова. Это подведение итогов многолетней творческой работы, сообщили в пресс-службе музея.

По факту гибели четырехлетнего ребенка, провалившегося в открытый люк в Белгороде, возбуждено уголовное дело
Белгород, 12 февраля 2016 г. 11:18

Следственный отдел по городу Белгороду СК РФ по региону возбудил уголовное дело по факту гибели четырехлетнего ребенка, который провалился в незакрытый люк, сообщили в пресс-службе ведомства.

Белгородцы взяли два серебра на чемпионате России по боевому самбо
Белгородская область, 12 февраля 2016 г. 10:09

В Петрозаводске завершился чемпионат России по боевому самбо, который собрал около трехсот участников. Списки победителей размещены на портале Всероссийской федерации самбо.

Заместитель министра сельского хозяйства РФ приняла участие в открытии «Тепличного комплекса Белогорья»
Белгородская область, 12 февраля 2016 г. 09:26

Фото: «Мир Белогорья»Белгородскую область с рабочим визитом посетила заместитель министра сельского хозяйства России Елена Гангало. Вместе с губернатором Евгением Савченко она приняла участие в открытии нового объекта аграрной отрасли региона – «Тепличного комплекса Белогорья». По технической оснащенности ему нет равных в России, а по объемам производства он способен обеспечивать свежими овощами полтора миллиона человек.

<< < Февраль 2016 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29