ВК Белогорье

«Белогорье» разгромило «Кузбасс». «Мир Белогорья» вел прямую трансляцию матча

Белгород / Иван Иванов / 13.11.2017 13:05

В субботу в Центре досуга «Космос» состоялся матч десятого тура волейбольной Суперлиги между «Белогорьем» и кемеровским «Кузбассом». Специалисты называли поединок в Белгороде центральным в туре – встречались вторая и четвертая команды чемпионата. Однако серьезную борьбу зрители на трибунах и у экранов телевизоров увидели только в первом сете. После этого белгородцы смели гостей с площадки, не позволив тем набрать в оставшихся двух партиях и двадцати очков – 3:0 (26:24, 25:13, 25:17).

Благодаря виртуозной игре нашего связующего Сергея Гранкина великолепный волейбол в этот вечер показали многие игроки команды: результативно сыграл диагональный Константин Бакун, ставший лучшим бомбардиром,безошибочно действовал блокирующий Николай Николов, как всегда надежен был Дмитрий Мусэрский. В составе же «Кузбасса» можно выделить разве что молодого Виктора Полетаева, через которого связующие вели всю атакующую игру.

Победа над кемеровчанами стала для волейболистов «Белогорья» девятой в десяти турах первенства. Единственная осечка случилась с командой Геннадия Шипулина в Казани и только казанцам она уступает первую строчку турнирной таблицы. Следующий матч белгородцы проведут на выезде уже послезавтра, 15 ноября. Соперником наших станет «Урал» из Уфы, идущий в чемпионате шестым.