ФК Энергомаш

«Энергомаш» обыграл курский «Авангард». «Мир Белогорья» вел прямую трансляцию матча

Белгород / Елена Зачепа / 02.05.2017 11:59

В последний день апреля на центральном городском стадионе Белгорода состоялся один из ключевых матчей второго круга зоны «Центр» Профессиональной футбольной лиги между местными и курскими футболистами. Встреча двух лидеров могла как выбросить «Энергомаш» из гонки за победу в дивизионе, так и до предела закрутить интригу в борьбе с «Авангардом» и преследователями из Раменского, Москвы и Подольска. К счастью белгородских болельщиков, их команде удалось одержать убедительную победу – 3:1.

С самого начала матча «Энергомаш» завладел игровым и территориальным преимуществом, что привело к забитому мячу уже на 22-й минуте: Роман Концедалов реализовал пенальти, назначенный за снос Сергеева. Два следующих мяча также были забиты с одиннадцатиметровой отметки – на 50-й минуте Синяев сравнял счет, а спустя пять минут тот же Концедалов вновь вывел белгородцев вперед. Виктор Сергеев смог отличиться и самостоятельно: на 74-й минуте матча великолепная комбинация на левом фланге завершилась выходом нападающего один на один с вратарем.

Победа в поединке позволила «Энергомашу» сравняться по набранным очкам с «Авангардом» и продолжить борьбу за победу в зоне «Центр» ПФЛ. Следующий матч подопечные Виктора Навоченко проведут 7 мая в Белгороде. Соперником наших футболистов будет команда Калуги. «Мир Белогорья» будет вести прямую трансляцию со стадиона.