Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Какие предприятия могут возобновить работу
Белгородская область, 10 апреля 2020 г. 20:28

совещаниеФото: «Мир Белогорья»«Мир Белогорья» получил дополнительные разъяснения правительства Белгородской области по поводу перечня предприятий и учреждений, которые могут приступить к полноценной работе. Вопросы касались салонов красоты, парикмахерских, вещевых рынков, магазинов товаров широкого потребления.

В регионе расширили список льготных категорий бизнеса, которым окажут поддержку
Белгородская область, 10 апреля 2020 г. 20:24

Владимир БоровикФото: «Мир Белогорья»Со стороны арендаторов мест в крупных торгово-развлекательных центрах, которые сейчас работают в ограниченном режиме, поступает немало вопросов. На днях правительство страны обязало арендодателей предоставлять отсрочку платежей по аренде недвижимости в условиях противодействия коронавирусу. Но на нее вправе претендовать только те предприниматели, кто работает в наиболее пострадавших отраслях. Таких в федеральном документе девять.

Два белгородских волонтера представят регион на параде Победы в Москве
Белгород, 10 апреля 2020 г. 20:15

волонтеры ПобедыФото: «Мир Белогорья»Волонтеры Анастасия Адаева и Абдулла Абдуллаев представят Белгородскую область на юбилейном параде в Москве. Они вошли в топ-200 победителей международного конкурса «Послы Победы».

Куда жаловаться, если ваш подъезд не дезинфицируют
Белгородская область, 10 апреля 2020 г. 20:10

дезинфекция подъездовФото: «Мир Белогорья»Сегодня пояснения о режиме дезинфекции подъездов в многоквартирных домах дал начальник департамента ЖКХ Белгородской области Константин Полежаев.

Ситуация по коронавирусу в Белгородской области на 10 апреля
Белгородская область, 10 апреля 2020 г. 20:00

брифинг по коронавирусуФото: «Мир Белогорья»Департамент здравоохранения каждый день дает «Миру Белогорья» самые свежие подтвержденные данные по коронавирусу в регионе. На 10 апреля в Белгородской области 26 случаев COVID-19 с учетом самого первого – девушки, которая вылечилась в столице. Плюс восемь за сутки.

В ботаническом саду зацвели десятки тысяч первоцветов
Белгород, 10 апреля 2020 г. 19:56

ботанический садФото: «Мир Белогорья»В теплицах ботанического сада НИУ «БелГУ» уже начали цвести десятки тысяч растений: бегонии, петуньи, цикламены, калибрахоа и другие. Специалисты за ними ухаживают от трех до пяти месяцев, а после высаживают на территории сада и возле корпусов Белгородского государственного университета. 

Как работают медики в поликлиниках: один день Шебекинской ЦРБ
Шебекино, 10 апреля 2020 г. 19:15

осмотр врачаФото: «Мир Белогорья»В каждом медицинском учреждении Белгородской области изменен режим и ритм работы. Как сейчас выглядит обычный будний день врачей, показываем на примере Шебекинской центральной районной больницы.

Как проходит подготовка IT-специалистов в Белгородском индустриальном колледже
Белгород, 10 апреля 2020 г. 19:07

Ирина ТретьякФото: «Мир Белогорья»Все учебные заведения региона находятся на дистанционном обучении. Школы, вузы и ссузы – все в режиме домашних онлайн-занятий. И хотя такой формат стартовал не совсем гладко, его все же удалось наладить. Ситуация показала, как область нуждается в талантливых IT-специалистах. Именно таких готовят в Белгородском индустриальном колледже. Как проходит дистанционное обучение там и чем колледж уже помогает цифровой отрасли, выяснила Дарья Яготинцева.

Со следующей недели сотрудники учреждений культуры выйдут на работу
Белгородская область, 10 апреля 2020 г. 19:00

Константин КурганскийФото: «Мир Белогорья»Со следующей недели сотрудники учреждений культуры выйдут на работу. Но не для встречи со зрителями или посетителями. Они будут готовить новые материалы для портала «Культурный регион», чтобы белгородцам было что посмотреть на самоизоляции. Также будут вести онлайн-трансляции и репетировать, чтобы быть готовыми к открытию после снятия ограничений.

Проект «Умный город» транслирует лекции в онлайн-формате
Белгород, 10 апреля 2020 г. 17:23

Елизавета ВерещагинаФото: «Мир Белогорья»Культурные и образовательные учреждения пока закрыты для посещения, но открыты для новых форматов работы. Один из таких – бесплатный дистанционный обучающий лекторий Белгородской государственной универсальной научной библиотеки. В онлайн-формат перевели проект «Умный город», который собирал в библиотеке для тренингов и мастер-классов экспертов в своем деле в самых разных сферах. Елизавета Верещагина связалась с организаторами по Skype и узнала о том, как проходят лекции в новом формате.

В Белгороде выписан первый выздоровевший от коронавируса: интервью с главврачом инфекционки
Белгород, 10 апреля 2020 г. 17:02

Александр БарановФото: «Мир Белогорья»Сегодня в Белгороде из областной инфекционной больницы им. Павловского выписали первого выздоровевшего пациента, который справился с коронавирусом. Это житель Шебекинского округа, который заразился COVID-19 за рубежом. Пообщаться на камеру он отказался – его желание сохранить анонимность можно понять. Но о его самочувствии, о ходе лечения и о том, насколько готова к вызовам инфекционная больница, «Мир Белогорья» поговорил с ее главным врачом Александром Барановым.

Интернет и сотовая связь появятся в 300 маленьких белгородских селах
Белгород, 10 апреля 2020 г. 16:59

интернет в селаФото: «Мир Белогорья»Интернет и сотовая связь появится в населенных пунктах, где живет от 100 до 250 человек. Соответствующие поправки внесены в федеральный закон «О связи».

Вторичное жилье в Белгороде подорожало на 2,6 %
Белгород, 10 апреля 2020 г. 16:45

стоимость квартирыФото: «Мир Белогорья»В первом квартале года вторичное жилье в Белгороде подорожало на 2,6 %. Три месяца назад квадратный метр в областном центре в среднем стоил 58 тыс. рублей, сейчас приблизился к 60 тыс. рублей. Условная однушка площадью 32 квадрата подорожала почти на 50 тыс. рублей.

Получить налоговый вычет теперь можно за ЭКО и паллиативную помощь
Белгородская область, 10 апреля 2020 г. 16:36

налоговый вычетФото: «Мир Белогорья»Правительство России дополнило перечень медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения, за которые можно получить налоговый вычет. Напомним, вернуть 13 % от ранее уплаченного НДФЛ можно, не только если лечились вы сами, но и если медицинские услуги получал ваш супруг или супруга, а также несовершеннолетние дети.

«Мир Белогорья» покажет пасхальные богослужения в прямом эфире
Белгородская область, 10 апреля 2020 г. 16:27

Преображенский собор в БелгородеФото: «Мир Белогорья»Православный мир готовится к Светлому празднику Пасхи. Впереди Вербное воскресенье и Страстная седмица. 19 апреля – праздник Воскресения Господня. В этом году ситуация внесет изменения в ход торжеств. Накануне больших православных праздников патриарх Кирилл сегодня призвал верующих молиться дома и не посещать храмы.

Белгородцы смогут стать клиентами ВТБ дистанционно
Белгородская область, 10 апреля 2020 г. 14:12

ВТБФото: пресс-служба ВТБВТБ первым из крупнейших банков запустил возможность дистанционного открытия счета с помощью биометрии. Теперь клиентом ВТБ можно стать, зарегистрировавшись на сайте банка без посещения отделения. Процедура займет не более пяти минут.

За сутки в Белгородской области выявлено восемь заболевших коронавирусом
Белгородская область, 10 апреля 2020 г. 13:02

департамент здравоохраненияФото: «Мир Белогорья»На 10 апреля в Белгородской области количество заболевших коронавирусом за сутки выросло на восемь человек – всего теперь 26 заразившихся (вместе с первым случаем – девушкой, которая вылечилась в Москве). Такие данные на ежедневном брифинге представил региональный департамент здравоохранения.

В Белгороде проходит набор участников на форум «Таврида-2020»
Белгород, 10 апреля 2020 г. 13:02

«Таврида»Фото: «Мир Белогорья»Идет прием заявок на «Тавриду-2020» – всероссийский форум молодых деятелей культуры и искусств, который проходит в Крыму. Молодые белгородцы каждый год участвуют в нем: прокачиваются, заряжаются творческой энергией от лучших спикеров России, а кто-то даже выигрывает гранты на реализацию своих проектов. Белгородец Богдан Богута один из таких. В 2019 году он получил 400 тысяч рублей на создание целого школьного движения КВН в Белгородской области.

Энергетики модернизировали наружное освещение в парке Борисовки
Борисовка, 10 апреля 2020 г. 10:57

парк Воинской Славы в БорисовкеФото: «Россети Центр Белгородэнерго»В преддверии 75-й годовщины Великой Победы сотрудники Борисовского РЭС «Россети Центр Белгородэнерго» модернизировали наружное освещение в парке Воинской Славы поселка Борисовка.

<< < Апрель 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30