Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Как отличить настоящего волонтера
Белгород, 9 апреля 2020 г. 19:30

волонтерыФото: «Мир Белогорья»Сегодня региональный штаб проекта «Мы вместе» подвел промежуточные итоги. Напомним, его главная его цель – помощь пожилым людям, находящимся на самоизоляции. Сразу же был создан отдельный единый номер горячей линии 8-800-200-34-11. Если вам нужна помощь волонтеров, звоните. Присоединиться к акции может любой неравнодушный.

Горбольница № 2 Белгорода готова принять до 120 возможных пациентов с COVID-19
Белгород, 9 апреля 2020 г. 19:27

горбольница Белгорода № 2Фото: «Мир Белогорья» В режим повышенной готовности приводятся все медицинские учреждения Белгородской области. Это стандартное требование для всех российских регионов. Одна из главных больниц Белгорода – вторая городская – для работы с инфицированными коронавирусом оборудовала терапевтический корпус. Его возможности – единовременный прием 120 инфицированных пациентов разной степени тяжести. 

В Шебекине после ремонта открылась детская поликлиника
Шебекино, 9 апреля 2020 г. 18:34

детская поликлиника в ШебекинеФото: «Мир Белогорья»В детской поликлинике Шебекинского городского округа в рамках нацпроекта «Здравоохранение» закупили новое современное оборудование и сделали капитальный ремонт. При этом учитывались новые требования к организации пространства.

В Белгороде работает Центр доставки продуктов питания и медикаментов для пожилых
Белгород, 9 апреля 2020 г. 17:17

Елена БатраковаФото: «Мир Белогорья»Идет вторая неделя режима самоизоляции. Пожилые люди в особой зоне риска. Им настоятельно рекомендуется не выходить из дома без экстренного повода. А заботу о том, чтобы у них было все необходимое с доставкой на дом, взяли на себя волонтеры. Их команды есть у всех местных отделений соцзащиты, которые и до самоизоляции имели списки социально незащищенных категорий. Сегодня расскажем, как Центр доставки продуктов питания и медикаментов работает в Белгороде.

В Шебекинском округе обновят школу и детский сад
Шебекино, 9 апреля 2020 г. 17:00

классФото: «Мир Белогорья»В число социально значимых объектов, ремонт которых решено не останавливать, шестой детский сад в Шебекине и единственная Новотаволжанская общеобразовательная школа. Работы здесь уже на финишной прямой.

В БГТУ появились волонтеры-мейкеры
Белгород, 9 апреля 2020 г. 16:45

волонтеры-мейкерыФото: «Мир Белогорья»В условиях борьбы с коронавирусом тема волонтерства актуальна как никогда. Пандемия ясно показала: хороших людей вокруг гораздо больше, чем мы думаем. Белгородцы уже знают о добровольцах, которые помогают старшему поколению с покупкой и доставкой продуктов, лекарств, предметов первой необходимости. А в технологическом университете имени Шухова есть волонтеры-мейкеры.

В Старом Осколе на линию вышел трамвай Победы
Старый Оскол, 9 апреля 2020 г. 16:42

трамвай ПобедыФото: «Мир Белогорья»Сегодня, ровно за месяц до знаменательной даты, на линию в Старом Осколе вышел особенный трамвай – трамвай Победы. В прошлые годы его борта украшали тематическими изображениями. В этот раз здесь лица героев, воевавших с фашизмом. Все герои, чьи фотографии на бортах трамвая, жили в этом городе.

Ситуация с коронавирусом в Белгородской области на 9 апреля
Белгородская область, 9 апреля 2020 г. 16:14

Людмила КрыловаФото: «Мир Белогорья»За сутки в Белгородской области не зафиксировано ни одного нового положительного теста на коронавирус. Официальные данные «Мир Белогорья» получает ежедневно от регионального департамента здравоохранения. В регионе по-прежнему 18 случаев COVID-19 с учетом самого первого – девушки, которая вылечилась в Москве.

Власти региона разъяснили, какие предприятия могут возобновить работу
Белгородская область, 9 апреля 2020 г. 16:02

Александра ПрозороваФото: «Мир Белогорья»Президент России Владимир Путин дал карт-бланш главам регионов в определении ограничительных мер для противодействия коронавирусу – как санитарных, так и экономических. Единственное принципиальное условие – руководствоваться в этих решениях мнением специалистов-эпидемиологов по ситуации в конкретной территории. Обстановка в Белгородской области не вызывает опасений, в связи с чем накануне в своем обращении к жителям Белгородской области губернатор Евгений Савченко объявил о смягчении ограничительных мер для бизнес-сообщества, производственной сферы и организаций до конца апреля.

Областная инфекционная больница получила 7,5 тыс. медицинских очков
Белгород, 9 апреля 2020 г. 15:57

маски для медиковФото: «Мир Белогорья»Фонд «Поколение» Андрея Скоча тоже вносит свою лепту в противодействие распространению коронавируса в Белгородской области. Забота о здоровье жителей области в числе приоритетов этой благотворительной организации, как и забота о безопасности медиков. Фондом «Поколение» Андрея Скоча уже были закуплены маски и халаты, а также тонны материала и фурнитуры для пошива защитных костюмов.

На 9 апреля коронавирусом в регионе болеют 18 человек, 982 на самоизоляции
Белгородская область, 9 апреля 2020 г. 12:59

департамент здравоохраненияФото: «Мир Белогорья»По данным на 9 апреля в Белгородской области количество заболевших за сутки не изменилось – это по-прежнему 18 человек. Такие сведения были представлены на ежедневном брифинге департамента здравоохранения Белгородской области.

Все услуги Белгородэнерго можно получить онлайн
Белгород, 9 апреля 2020 г. 10:54

оператор контакт-центраФото: «Россети Центр Белгородэнерго»В связи с продлением нерабочих дней до 30 апреля офисы обслуживания потребителей «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» осуществляют обслуживание в онлайн-режиме. Для этого нужно воспользоваться дистанционными сервисами компаний. Как показывает практика, их популярность у потребителей стабильно растет. Из 23,7 тыс. обращений, принятых «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в последнюю неделю марта, более 20 тыс. были направлены с помощью интерактивных сервисов и поступили через контакт-центр.

<< < Апрель 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30