Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Профилактика гриппа и ОРВИ: что советуют специалисты
Белгородская область, 27 февраля 2019 г. 19:23

грипп и ОРВИФото: «Мир Белогорья» Переход от февраля к марту – пик сезонной заболеваемости ОРВИ и гриппом. По данным Роспотребнадзора на прошлой неделе по Белгородской области было зафиксировано 6,8 тыс. случаев – это ниже эпидемического порога на 40 %. Заболеваемость среди детей от 3 лет до 6 лет тоже ниже эпидемического порога – на 29 %. Уровень заболеваемости ОРВИ уменьшился на 7,5 % по сравнению с прошлой неделей. Как распознать первые признаки болезни и что надо делать, чтобы не заболеть вовсе, в студии «Мира Белогорья» рассказали главный внештатный специалист-инфекционист департамента здравоохранения Белгородской области Вера Коптюг и педиатр, врач по спортивной медицине областного центра медицинской профилактики Ольга Ильядис.

Как белгородцы спасаются от гриппа: опрос
Белгород, 27 февраля 2019 г. 18:19

опрос на улице БелгородаФото: «Мир Белогорья»Переход от февраля к марту – пик сезонной заболеваемости ОРВИ и гриппом. По данным Роспотребнадзора, на прошлой неделе в Белгородской области было зафиксировано 6,8 тыс. таких случаев. Это ниже эпидемического порога и меньше показателя позапрошлой недели. «Мир Белогорья» вышел на улицу, чтобы узнать, какими средствами профилактики гриппа и ОРВИ пользуются белгородцы.

В Белгороде провели «Урок цифры»
Белгород, 27 февраля 2019 г. 18:15

«Урок цифры» в БелгородеФото: «Мир Белогорья»В российских регионах проходит акция «Уроки цифры». Она организована Министерством просвещения России совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Ведущие эксперты в сфере ИТ проводят мастер-классы для учащихся. Присоединились к акции и белгородские школьники.

На капремонт белгородских ссузов направят 3,3 млрд рублей
Белгородская область, 27 февраля 2019 г. 17:59

белгородский ссузФото: «Мир Белогорья»За три года на капитальный ремонт средних специальных учебных заведений Белгородской области направят 3,3 млрд рублей. Это позволит создать на базе ссузов образовательные площадки будущего. Что еще нужно сделать, чтобы образовательные учреждения выпускали востребованных специалистов, – об этом шла речь на правительственном совещании в Новом Осколе.

Студенты БГИИК выступят на театральном форуме в Москве
Белгород, 27 февраля 2019 г. 17:37

документальный театр Фото: «Мир Белогорья» Студенты Белгородского института искусств и культуры готовятся к Всероссийскому театральному форуму. Он пройдет 4 марта в Москве, в Высшей школе сценических искусств Константина Райкина. Главная тема – документальный театр. Что это такое? Какую работу представят молодые белгородские артисты на престижном форуме? Об этом в прямом эфире проекта «Такой день» рассказали студенты Дарья Купавцева, Евгений Шеховцов и их наставник – заслуженная артистка России Оксана Бгавина.

Белгородские студенты расскажут «Непростые истории простых людей»
Белгород, 27 февраля 2019 г. 17:26

спектакль «Непростые истории простых людей»Фото: «Мир Белогорья»Студенты Белгородского института искусств и культуры станут участниками Всероссийского театрального форума. Он пройдет 4 марта в Москве, в Высшей школе сценических искусств Константина Райкина. Главная тема – документальный театр. На форуме они представят «Непростые истории простых людей».

Почему в валуйской Казинке так много талантов
Валуйки, 27 февраля 2019 г. 16:42

картина масломФото: «Мир Белогорья»В селе Казинка Валуйского городского округа очень много талантливых людей. Поэты, музыканты, мастера декоративного творчества, художники… Все они черпают вдохновение в родном селе. Например, художник и преподаватель детской художественной школы Юлия Волкова считает, что особенно прекрасны в Казинке меловые холмы, степь и, конечно, люди.

На обучение детей с аутизмом фонд «Поколение» выделил 1 млн рублей
Белгородская область, 27 февраля 2019 г. 16:37

обучение детей с аутизмом в БелгородеФото: «Мир Белогорья»Дети с аутизмом смогут учиться вместе со сверстниками. Фонд «Выход в Белгороде» уже на протяжении пяти лет реализует инклюзивные проекты в помощь таким детям, которых сегодня в регионе более 3 тыс. Многие из подопечных фонда уже посещают специальные классы в школах, где с ними работают специалисты. Поддерживает такое обучение и фонд «Поколение» Андрея Скоча. В этот раз помощь составила 1 млн рублей.

Половину покупок декабря белгородцы оплатили картой
Белгородская область, 27 февраля 2019 г. 16:35

терминал для оплаты картойФото: «Мир Белогорья»Как чаще всего расплачиваются за покупки жители Белгородской области: наличными или по карте, журналистам рассказали на брифинге. Пару лет назад в регионе стартовал проект «Безналичный мир Белогорья». Сегодня регион – лидер в Центральном Черноземье по внедрению безналичной оплаты в торговле и сфере услуг. Охват составляет более 70 %.

Белгородский клуб «Оптима» взял серебро чемпионата России по чирспорту
Белгород, 27 февраля 2019 г. 16:24

медалиФото: «Мир Белогорья»Белгородские спортсменки клуба «Оптима» завоевали серебро чемпионата России по чирспорту и путевки на чемпионат Европы в Санкт-Петербурге, который будет проходить этим летом. Медали им принесла номинация «Чир-джаз-группа».

<< < Февраль 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 28