Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Праздничная афиша «Мира Белогорья»: Международный женский день, закрытие BelgorodMusicFest-2015, турнир по спортивным бальным танцам
Белгородская область, 6 марта 2015 г. 17:25

Фото: Елена СеменоваВесна не перестает радовать белгородцев! Теперь уже не только своим наступлением, но и первыми праздниками, украшенными яркими событиями.

Завершающий концерт фестиваля «Борислав Струлев и друзья – 2015», новые выставки «Старинные часы еще идут», «Высший пилотаж. История авиации в моделях» и Flexible Girls, выступление ансамбля «Синяя птица», спектакль молодежного театра «Спичка» по повести Ивана Бунина «Митина любовь», межрегиональный турнир по спортивным бальным танцам «Февральские звездочки» – это далеко не полный список мероприятий, которые порадуют жителей и гостей региона в ближайшие три дня.

Праздничные концерты, танцевальные вечера и конкурсы, посвященные основному событию этих выходных – Международному женскому дню, пройдут в каждом районе области.

Штрафовать нелегальных маршрутчиков в области начнут с 9 марта
Белгородская область, 6 марта 2015 г. 17:08

Фото: «Мир Белогорья»С 9 марта вступает в силу законопроект об усилении административной ответственности за нарушения на транспорте. Речь идет о нелегальной перевозке пассажиров и следовании по неутвержденным маршрутам.

Точный список белгородских управляющих компаний, получивших лицензию, будет известен в апреле (видео)
Белгородская область, 6 марта 2015 г. 16:57

Фото: «Мир Белогорья»Белгородские управляющие компании, которые получат лицензию для осуществления деятельности, станут известны уже в апреле. Напомним, что сейчас проводится тестирование руководителей УК на знание законов жилищно-коммунального хозяйства. С ним успешно справились около 130 человек, 10 претендентов не справились с заданием, один дисквалифицирован.

Более 80 квартир обанкротившейся белгородской компании «Строй-Портал» выставят на торги 9 апреля
Белгород, 6 марта 2015 г. 16:31

Фото: «Мир Белогорья»В областном центре 9 апреля пройдет открытый аукцион по продаже имущества ООО «Строй-Портал», признанного банкротом, на общую стоимость 496 млн рублей, пишет «Интерфакс».

За два месяца в регионе зафиксировано 169 фактов необоснованного повышения цен торговыми точками
Белгородская область, 6 марта 2015 г. 16:16

Фото: «Мир Белогорья»За январь-февраль в регионе выявлено 169 нарушений порядка ценообразования. Завышение торговых надбавок наблюдалось как среди крупных производителей и оптовиков, так и в магазинах розничной сети, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Завтра в Белгороде открывается фотовыставка Flexible Girls дизайнера «Мира Белогорья» Аллы Григорьевой (видео)
Белгород, 6 марта 2015 г. 16:01


Фото: Алла Григорьева
Завтра в белгородской кофейне «Сахар» открывается выставка работ дизайнера телерадиокомпании «Мир Белогорья», фотографа Аллы Григорьевой Flexible Girls.

Лагерь молодежного лидерства «Новое поколение» отметил 10-летие образования (видео)
Губкин, 6 марта 2015 г. 15:56

Фото: «Мир Белогорья»Лагерь молодежного лидерства «Новое поколение» отметил свою первую круглую дату – 10-летие. Праздничную весеннюю смену ребята встретили с идейным вдохновителем проекта, основателем фонда «Поколение» Андреем Скочем.

В преддверии 8 Марта в Белгороде открылась выставка работ женщин-полицейских (видео)
Белгород, 6 марта 2015 г. 15:14

Фото: «Мир Белогорья»В преддверии 8 Марта в УМВД России по Белгороду организовало выставку «Женщины в полиции: стражи правопорядка и хранительницы семейного очага». Ее первыми посетителями стали воспитанники подшефного детского дома «Южный».

Белгородские танцевальные коллективы взяли 17 золотых наград на конкурсе «Сделано в России – 2015»
Белгород, 6 марта 2015 г. 14:48

Фото: «Мир Белогорья»Четыре белгородских танцевальных коллектива успешно выступили на фестивале-конкурсе исполнителей современной хореографии «Сделано в России – 2015», который прошел в Воронеже и является отборочным на чемпионаты мира и Европы. В копилке белгородцев 32 медали различного достоинства, сообщили в пресс-службе региональной организации «Федерация современного и спортивного танца».

Судебный пристав Яковлевского района присвоила себе имущество должников на общую сумму почти 70 тыс. рублей
Яковлево, 6 марта 2015 г. 14:29

В Яковлевском районе вынесен приговор бывшему сотруднику службы судебных приставов за присвоение имущества должников. В октябре прошлого года женщина наложила арест на имущество должника, умышленно занизив его оценку, и присвоила себе, сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области.

Выступление в плей-офф «Белогорье» начнет 8 марта матчем в Кемерове
Белгород, 6 марта 2015 г. 14:18

Фото: Юлия ТарановаВ предстоящие выходные «Белогорье» сыграет стартовый матч четвертьфинальной серии чемпионата России по волейболу среди мужских команд. Соперником белгородцев на первом этапе плей-офф станет кемеровский «Кузбасс».

На выходных автоинспекторы снова проверят белгородских водителей на трезвость
Белгородская область, 6 марта 2015 г. 13:34

Фото: «Мир Белогорья»В регионе снова проведут традиционные проверки водителей на трезвость. С этой целью автоинспекторы выйдут на дороги уже сегодня, в 20:00, продлятся рейды до 6:00 9 марта, сообщили в пресс-службе областного управления ГИБДД.

Ремонт здания Старооскольского театра для детей и молодежи планируется завершить к 1 сентября
Старый Оскол, 6 марта 2015 г. 13:00

Фото: «Мир Белогорья»Ремонт здания Старооскольского театра для детей и молодежи должен быть завершен к 1 сентября. Такие рекомендации губернатор Белгородской области Евгений Савченко дал строителям в ходе рабочей поездки по городу.

В Прохоровском районе определили лучших юных гармонистов
Прохоровка, 6 марта 2015 г. 11:35

Фото: пресс-служба администрации Прохоровского районаВ прохоровском ДК прошел XII школьный конкурс исполнителей на русских народных инструментах «Играй, гармонь!», посвященный Геннадию Заволокину. Конкурс объединил 35 творчески одаренных детей и всех преподавателей отделения народных инструментов Детской школы искусств, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В 2014 году государственный долг Белгородской области сократился на 2 %
Белгородская область, 6 марта 2015 г. 11:18

Фото: Иван ИвановВ 2014 году государственный долг Белгородской области сократился на 2 % по сравнению с позапрошлым годом и составил почти 41,9 млрд рублей. Список регионов, имеющих долговую нагрузку, составили эксперты РИА «Рейтинг».

Сегодня ночью пожарные спасли из горящего дома жителя поселка Ровеньки
Ровеньки, 6 марта 2015 г. 10:55

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиСегодня, в 3:38, на телефон Службы спасения-112 поступил звонок о возгорании одного из частных домов в поселке Ровеньки. По словам очевидцев, постройка была полностью охвачена огнем.

В 2014 году за счет федерального бюджета жилищные условия улучшили 59 белгородских семей льготной категории и 169 ветеранов ВОВ
Белгородская область, 6 марта 2015 г. 10:25

Фото: «Мир Белогорья»В прошедшем году за счет средств федерального бюджета свои жилищные условия улучшили 59 семей льготной категории. Общая стоимость затрат на эти нужды составила 92,6 млн рублей, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Получение патента для трудоустройства в Белгородской области обойдется мигрантам в 7 тыс. рублей (видео)
Белгородская область, 6 марта 2015 г. 10:09

Фото: «Мир Белогорья»Теперь все мигранты, желающие работать в России, могут трудоустроиться, имея всего один разрешительный документ – патент. Нововведение, о котором шла речь на пресс-конференции с главой регионального миграционного ведомства Сергеем Нерубенко, вступило в силу с начала текущего года.

В Белгороде объявлен конкурс на лучшее патриотическое сочинение
Белгород, 6 марта 2015 г. 09:59

Фото: «Мир Белогорья»В областном центре стартовал конкурс на лучшее патриотическое сочинение. Напомним, что в ежегодном отчете перед законодательным собранием региона предложение написать сочинение на тему «История моей семьи в истории Великой Победы» озвучил глава региона Евгений Савченко. Работы уже написали более 35 тыс. школьников.

В Белгородской государственной филармонии организуют регистрацию браков
Белгород, 6 марта 2015 г. 09:42

Фото: пресс-служба Белгородской филармонииРегистрацию браков можно будет проводить в Белгородской государственной филармонии. Услуга регистрации брака в здании учреждения будет платной. Для нее будет утвержден специальный прейскурант. Соответствующее постановление подписал глава региона Евгений Савченко.

<< < Март 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31