Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Группы общественного контроля цен и свежести товаров в магазинах появятся во всех районах области (видео)
Алексеевка, 5 марта 2015 г. 16:59

Фото: «Мир Белогорья»Белгородская молодежь планируется создать в каждом районе области группы общественного контроля, которые будут мониторить цены и бороться с просроченными товарами в магазинах. Поддержку окажет Российский союз молодежи и «Молодая гвардия».

С начала года в регионе зарегистрированы 140 пожаров, 19 человек погибли (видео)
Белгородская область, 5 марта 2015 г. 16:44

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиС начала года в регионе было зарегистрировано 140 пожаров. Огонь унес жизни 19 человек, среди которых двое детей. Эти данные были озвучены на пресс-конференции в управлении МЧС России по Белгородской области.

В шебекинском селе Никольское отремонтируют братскую могилу батальона капитана Бельгина
Шебекино, 5 марта 2015 г. 16:42

Фото: «Мир Белогорья»В преддверии 70-летия Великой Победы в Шебекинском районе все 88 памятников ВОВ будут приведены в порядок, 12 отремонтируют. В их числе братская могила в с. Никольском.

В феврале уровень инфляции в Белгородской области составил 2,2 %
Белгородская область, 5 марта 2015 г. 16:10

Фото: «Мир Белогорья»Как сообщает Белгородстат, в феврале уровень инфляции в регионе составил 2,2 %. Больше всего индекс потребительских цен вырос в секторе продовольственных товаров – на 4,1 %.

В перинатальном центре горбольницы № 1 Старого Оскола открылся первый акушерский корпус (видео)
Старый Оскол, 5 марта 2015 г. 15:38

Сегодня в Старом Осколе состоялось открытие акушерского корпуса № 1 перинатального центра первой горбольницы. На церемонии присутствовали глава региона Евгений Савченко, заместитель губернатора области Елена Батанова, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, глава администрации Старооскольского городского округа Александр Гнедых, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В северном районе Белгорода появится новый детский сад на 250 мест
Белгород, 5 марта 2015 г. 15:24

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде появится детский сад № 49, рассчитанный на 250 мест. Он будет располагаться по ул. Садовой, д. 75. Соответствующее распоряжение подписал мэр областного центра Сергей Боженов.

С нового учебного года восьмая школа Белгорода будет расформирована
Белгород, 5 марта 2015 г. 15:14

Фото: «Мир Белогорья»Школа № 8 областного центра, расположенная на Народном бульваре, д. 118, с нового учебного года будет расформирована. Соответствующее распоряжение подписал мэр Белгорода Сергей Боженов.

В регионе определили лучшие исследовательские проекты дошкольников и младшеклассников (видео)
Белгородская область, 5 марта 2015 г. 14:37

В поселке Троицком Губкинского городского округа прошел региональный этап всероссийского конкурса «Я – исследователь», участниками которого стали более 300 ребят со всей области в возрасте от пяти до десяти лет.

За февраль в области ликвидировали три несанкционированные свалки
Белгородская область, 5 марта 2015 г. 13:29

Фото: «Мир Белогорья»За февраль на территории Белгородской области было ликвидировано три свалки, в результате чего в сельскохозяйственный оборот вовлечено более двух гектаров земли, сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

Белгородский спортсмен Артем Гурьев вошел в молодежную сборную России по мотокроссу
Белгород, 5 марта 2015 г. 12:34

Фото: пресс-служба Федерации мотоциклетного спорта Белгородской областиБелгородец Артем Гурьев вошел в список молодежной сборной страны по мотокроссу. Здесь присутствуют спортсмены, показавшие лучшие результаты в соревнованиях всероссийского уровня по итогам прошедшего сезона, пишет портал motogonki.ru.

По территории Белгородской области пойдет маршрут Победы
Прохоровка, 5 марта 2015 г. 12:25

Фото: «Мир Белогорья»Белгородская область вошла в список регионов, по которым пройдут маршруты Победы. Он был утвержден на Всероссийской конференции, посвященной военно-историческому туризму, сообщили в региональном департаменте экономического развития.

Для обеспечения безопасности во время матчей на белгородском стадионе «Энергомаш» установят внешнее ограждение и металлодетекторы
Белгород, 5 марта 2015 г. 12:24

Фото: пресс-служба ФК «Энергомаш»В Белгороде состоялось совместное совещание региональных управлений МВД и физической культуры и спорта, посвященное разработке дополнительных мер по охране общественного порядка во время проведения спортивных мероприятий.

В Белгородской области ужесточат контроль за выпиской ветеринарных документов на грузы из-за АЧС
Белгородская область, 5 марта 2015 г. 11:26

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ Белгородской области будет ужесточен контроль за выпиской ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольные государственной ветеринарной службе грузы. Этот вопрос является актуальным в связи с неблагополучной обстановкой по заболеванию африканской чумой свиней Орловской области, а также нестабильной эпизоотической ситуацией на территории Украины, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В прошлом году область потратила 111 млн рублей на доступную среду для инвалидов
Белгородская область, 5 марта 2015 г. 11:21

Фото: «Мир Белогорья»За прошедший год на реализацию программы «Доступная среда» для поддержки людей с ограниченными возможностями в регионе было направлено более 111 млн рублей. Итоги прошедшего периода провели в белгородском управлении соцзащиты населения, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

Придумав сложную преступную схему, белгородец смог похитить и перепродать 30 тонн сахара
Белгород, 5 марта 2015 г. 11:11

В Белгородском районе по подозрению в крупном мошенничестве задержан 34-летний местный житель. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, мужчина, разработав сложную преступную схему, похитил и перепродал 30 тонн сахара, которые должны были доставить из Грайворона в Москву.

Белгородские таможенники не пустили в область 2 тыс. пачек контрафактных сигарет
Белгородская область, 5 марта 2015 г. 10:55

Сотрудники Белгородской таможни выявили 2 тыс. пачек сигарет Winston, которые гражданин Украины пытался ввезти в регион помимо пунктов пропуска. Правообладателем этого товарного знака является японская компания «Джапан Тобакко Инк.», сообщили в пресс-службе ведомства.

В прошлом году уровень наркомании в Белгородской области снизился на 7 %
Белгородская область, 5 марта 2015 г. 10:52

В 2014 году количество белгородцев с диагнозом «наркомания» снизилось на 7 % – до 1465 человек. Такого показателя удалось достигнуть впервые за последние десять лет с момента образования органов наркоконтроля, сообщил начальник УФСКН по Белгородской области Владимир Борисовский на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс».

К апрелю в регионе появятся 14 новых мобильных бригад
Белгородская область, 5 марта 2015 г. 10:20

Фото: «Мир Белогорья»Уже к апрелю количество мобильных бригад в регионе должно возрасти с семи до 21. Такие данные были озвучены на прошедшей в Белгороде пресс-конференции, посвященной промежуточным итогам реализации программы.

Российско-украинская граница загружена харьковскими челноками, которые с поездов пересели на автобусы
Белгородская область, 5 марта 2015 г. 10:07

Фото: «Мир Белогорья»Харьковские челноки теперь поездам предпочитают автобусы. Причиной этого стала отмена пригородных электричек и высокий рост стоимости билетов на поезда дальнего следования ввиду обвала гривны, пишет издание «Вечерний Харьков».

Металлоинвест помог старооскольской молодежной студии «Доктор и компания» обновить концертные костюмы
Старый Оскол, 5 марта 2015 г. 09:37

Фото: пресс-служба ОЭМККомпания «Металлоинвест» оказала поддержку старооскольской молодежной студии «Доктор и компания» ДК «Комсомолец» в обновлении концертных костюмов, сообщили в пресс-службе ОЭМК.

<< < Март 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31