Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгородской области заработала региональная молодежная организация «Патриа»
Старый Оскол, 5 декабря 2013 г. 16:37

В Белгородской области начала свою работу региональная общественная молодежная организация «Патриа». Его основная цель – развитие патриотизма и воспитание социально активной молодежи.

В Алексеевке моденизирована котельная
Алексеевка, 5 декабря 2013 г. 16:27

ОАО «Белгородская теплосетевая компания» (100% ДЗО ОАО «Квадра») завершило работы по модернизации электрокотельной в Алексеевке Белгородской области. На реализацию проекта было направлено порядка 5 млн рублей.

Грайворонец по неосторожности прострелил руку своей знакомой
Грайворон, 5 декабря 2013 г. 16:04

Ночью 3 декабря в травмпункт поступила 29-летняя жительница Белгорода с пулевым ранением правого предплечья. По предварительным данным, оно было получено в результате неосторожного обращения с травматическим пистолетом 29-летним грайворонцем. Сотрудники полиции изъяли оружие для проведения исследования, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В Белгородской области определили лучших по стрельбе среди юниоров
Белгородская область, 5 декабря 2013 г. 15:18

В Белгороде подвели итоги открытого личного первенства по стрельбе среди спортсменов не старше 16 лет. В соревнованиях приняли участие около ста ребят со всего региона.

Хоккейный клуб «Белгород» объявил конкурс на свои новые название и символику
Белгород, 5 декабря 2013 г. 14:57

Хоккейную команду «Белгород» ожидает ребрендинг. Со 2 декабря по 3 января в регионе пройдет конкурс на новые название, логотип и талисман клуба.

В Белгородской области стартовала профилактическая акция «Детское кресло»
Белгородская область, 5 декабря 2013 г. 14:35

5 декабря в Белгородской области стартовала профилактическая акция «Детское кресло». Основная цель мероприятия – еще раз напомнить родителями о важности правильной перевозки детей в личных автотранспортных средствах и необходимости использования детских автокресел, сообщили в пресс-службе региональной ГИБДД.

Новооскольские полицейские изъяли у местного жителя три мешка марихуаны
Новый Оскол, 5 декабря 2013 г. 14:25

Новооскольские полицейские подозревают грузчика одного из местных предприятий в хранении крупной партии запрещенных средств. Молодой человек прятал коноплю в хозяйственных постройках, а сушилку устроил на чердаке дома, сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

За незаконную распашку защитных земель житель Строителя заплатил штраф почти 770 тыс. рублей
Яковлево, 5 декабря 2013 г. 14:17

Житель Строителя незаконно перепахал 4 гектара защитных земель, тем самым уничтожив охраняемые лесные насаждения. За причинение вреда государственному лесному фонду суд взыскал с горе-земледельца штраф в размере 769,4 тыс. рублей.

В северной части Белгорода благоустроят липовую аллею
Белгород, 5 декабря 2013 г. 13:59

Липовая аллея, расположенная в мкр-не Оскочное Белгорода, будет благоустроена. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки по областному центру мэра Сергея Боженова, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Белгородские антимонопольщики в повышении цен на яйца нарушений законодательства не выявили
Белгородская область, 5 декабря 2013 г. 13:47

Сотрудники белгородского управления Федеральной антимонопольной службы нарушений законодательства в существенном подорожании яиц на территории региона не выявили. Основными причинами сложившейся ситуации они называют повышение закупочных цен производителями, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Белгороде выступит звезда американского джаза Кармен Брэдфорд
Белгород, 5 декабря 2013 г. 13:25

9 декабря в Белгородской государственной филармонии в рамках проекта «Звезды американского джаза» выступит американская певица Кармен Брэдфорд и белгородский биг-бэнд под управлением Владимира Уварова.

Разница между зарплатами руководителей и рядовых работников белгородских предприятий не превышает установленную норму
Белгородская область, 5 декабря 2013 г. 13:22

В Белгородской области управлением по труду и занятости населения проведена проверка соблюдения предельного уровня соотношения средних зарплат руководителей и работников. По итогам девяти месяцев установлено, что соотношение средней зарплаты руководителей и работников соответствует установленному коэффициенту кратности – 1 к 5.

В областном центре откроется выставка владимирского художественного объединения «Арт-Навис»
Белгород, 5 декабря 2013 г. 12:24

13 декабря в Белгородском государственном художественном музее состоится презентация выставки живописных работ творческого художественного объединения «Арт-Навис» из Владимира, все участники которого работают на основе метода письма с натуры.

За месяц товары и услуги в Белгородской области подорожали на 0,6 %
Белгородская область, 5 декабря 2013 г. 12:20

В ноябре инфляция в Белгородской области составила 0,6 %, с начала года – 6 %, сообщает Белгородстат.

Белгородец пытался незаконно вывезти из России икру, цикорий и шоколад на 2 млн рублей
Белгородская область, 5 декабря 2013 г. 12:00

Белгородские таможенники пресекли попытку жителя области незаконно вывезти из России икры, цикория, шоколада на 2 млн рублей. Мужчина пытался пересечь границу с контрафактным грузом в районе пункта пропуска «Журавлевка», сообщили в пресс-службе ведомства.

До конца года в Белгородской области появятся еще три МФЦ
Белгородская область, 5 декабря 2013 г. 11:50

До конца 2013 года в регионе будут открыты еще три многофункциональных центра в Алексеевском, Шебекинском и Яковлевском районах. Тему создания МФЦ главы регионов обсудили на видеоселекторном совещании под руководством председателя правительства Дмитрия Медведева, в котормо принял участие и Евгений Савченко, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

В Чернянке провели ярмарку вакансий для школьников старших классов
Чернянка, 5 декабря 2013 г. 11:35

Во Дворце культуры Чернянки прошла ярмарка вакансий для школьников старших классов. О своих учебных заведениях ребятам рассказали высшие и средние учебные заведения Белгорода и Старого Оскола, а также агромеханический техникум пос. Чернянка, сообщили в пресс-службе администрации района.

В Белгороде откроется выставка графики «Искусство вне границ»
Белгород, 5 декабря 2013 г. 10:44

11 декабря в Белгородском государственном художественном музее откроется выставка графики малого формата «Искусство вне границ». Она сформирована из произведений фондового собрания музея. В экспозицию вошли работы авторов бывших союзных республик СССР, составлявших некогда единое государство: Эстонии, Латвии, Грузии, Азербайджана, Украины – и страны так называемого социалистического лагеря – Венгрии, сообщили в пресс-службе управления культуры Белгородской области.

Контролировать госзакупки региона будет областной депаратмент финансов и бюджетной политики
Белгородская область, 5 декабря 2013 г. 10:37

Департамент финансов и бюджетной политики Белгородской области будет контролировать сферу госзакупок для обеспечения нужд муниципальных бюджетных учреждений региона.

Губернаторскую премию «Призвание» вручили девяти библиотекарям региона
Белгород, 5 декабря 2013 г. 10:27

В Белгороде состоялось вручение ежегодной губернаторской премии «Призвание». С этого торжественного события начался традиционный литературно-педагогический форум, который проходит при поддержке правительства области.

<< < Декабрь 2013 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31