Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Алексеевке состоялась премьера спектакля «Чудеса на чердаке»
Алексеевка, 4 декабря 2013 г. 16:52

В Алексеевке Белгородской области в рамках декады инвалидов народная молодежная студия «Вопрос» представила спектакль «Чудеса на чердаке». На премьеру пригласили воспитанников местной школы-интерната для детей с ограниченными возможностями и районного реабилитационного центра.

К Новому году на Соборной площади Белгорода будет установлен каток
Белгород, 4 декабря 2013 г. 16:48

В декабре на Соборной площади областного центра будет установлен каток и организован пункт проката коньков. Это лишь один пункт масштабной концепции по украшению Белгорода к новогодним праздникам, которая была представлена на совещании под председательством первого заместителя мэра Константина Полежаева, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В Белгородской области состоится патриотический слет ЦФО
Белгородская область, 4 декабря 2013 г. 16:31

5–7 декабря в нескольких районах Белгородской области пройдет слет Центрального федерального округа «Патриотизм – фундамент России», посвященный 70-летию Победы в Курской битве. Участие в нем примут около трехсот представителей различных регионов России и Украины.

С начала года количество погибших в чрезвычайных происшествиях сократилось на 8 %
Белгородская область, 4 декабря 2013 г. 15:54

За 11 месяцев в Белгородской области количество погибших в чрезвычайных ситуациях сократилось на 8 %, а число пожаров снизилось на 100 случаев. Такие данные представил начальник белгородской службы МЧС Сергей Потапов.

Телерадиокомпания «Мир Белогорья» получила награды от регионального управления МЧС
Белгородская область, 4 декабря 2013 г. 15:28

Программа ТРК «Мир Белогорья» получила высокую оценку регионального управления МЧС. Награды журналисту и компании вручил главный спасатель региона Сергей Потапов.

В Ровеньском районе появились дрофы
Ровеньки, 4 декабря 2013 г. 14:44

В частном питомнике жителя Ровеньского района Белгородской области теперь есть дрофы. Появление в регионе этих редких птиц, занесенных в Красную книгу, стало возможным благодаря государственному гранту.

Двое белгородских спортсменов отмечены наградами за особые достижения в картинге
Белгородская область, 4 декабря 2013 г. 14:26

30 ноября в московском Центральном доме архитекторов проходила торжественная церемония награждения спортивных объектов, которые успешно организовали картинговый сезон этого года. Двоим белгородским спортсменам были вручены награды.

В Белгородской области построят еще одну биогазовую станцию
Белгородская область, 4 декабря 2013 г. 14:05

В регионе появится еще одна биогазовая станция. Ее строительство будет проводиться в рамках соглашения о сотрудничестве, которое заключили Белгородский институт альтернативной энергетики и немецкая компания Weltec Biopower GmbH, один из лидеров биогазовой отрасли Германии, сообщили в пресс-службе «АльтЭнерго».

В Белгородском районе прошла областная спартакиада им. Антона Макаренко
Белгород, 4 декабря 2013 г. 13:55

В Белгородском районе состоялась областная спартакиада им. Антона Макаренко, участники которой – 22 команды ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Темпы ИЖС в Белгородской области увеличатся вдвое
Белгородская область, 4 декабря 2013 г. 13:33

В Белгородской области планируется повышение темпов ИЖС в два раза. Для этих целей будет приобретено более 4 тыс. га земли. В основном это коснется участков в Старооскольком и Губикинских городских округах, Шебекинском, Яковлевском и Белгородском районах. Об этом стало известно на заседании «малого» правительства области.

Белгородский институт альтернативной энергетики будет сотрудничать с Российской академией менеджмента и агробизнеса
Белгородская область, 4 декабря 2013 г. 11:58

Белгородский институт альтернативной энергетики и Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса подписали соглашение о сотрудничестве. Взаимодействие учреждений будет проходить по основным направлениям их деятельности, сообщили в пресс-службе «АльтЭнерго».

Белгородцы услышат игру лауреата Международного конкурса им. Чайковского
Белгород, 4 декабря 2013 г. 11:47

6 декабря в большом зале Белгородской филармонии состоится концерт «Играют лауреаты Международного конкурса имени П. И. Чайковского». Эта программа представлена в рамках абонемента «Симфонические шлягеры».

Укравшие стиральную машинку из общежития неделю хранили ее в багажнике автомобиля
Старый Оскол, 4 декабря 2013 г. 11:45

В прошедшие выходные из шебекинского общежития злоумышленники похитил стиральную машину-автомат. Как позже выяснилось, все это время она находилась в багажнике автомобиля одного из нарушителей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

На Соборной площади Белгорода приступили к монтажу главной елки области
Белгород, 4 декабря 2013 г. 11:42

В Белгороде, на Соборной площади, приступили к установке новогодней елки. Высота главного праздничного дерева области составит 25 метров, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Писатель Альберт Лиханов провел творческую встречу в Грайвороне
Грайворон, 4 декабря 2013 г. 11:12

В Грайвороне в рамках 13-х литературно-педагогических чтений писатель Альберт Лиханов встретился со своими читателями. Он пообщался с юными грайворонцами и представил им свою новую книгу.

Старооскольские полицейские нашли нарушителя по свежим следам на снегу
Старый Оскол, 4 декабря 2013 г. 11:07

В Старом Осколе сотрудники правоохранительных органов задержали молодого человека, который повредил автомобиль во дворе одного из жилых домов. Установить нарушителя помогли свежие следы на снегу, который он оставил, покидая место преступления, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Белгородские артисты «Мариданса» стали призерами чемпионата мира по танцевальному шоу
Белгород, 4 декабря 2013 г. 10:54

Танцоры балета «Мариданс» белгородского театра танца «Стиль» (художественный руководитель Марина Дегтярева) стали призерами чемпионата мира по танцевальному шоу, который прошел в Германии, сообщили в пресс-службе театра танца.

В Белгородской области выберут лучшие студенческие работы по истории парламентаризма
Белгородская область, 4 декабря 2013 г. 10:02

В регионе объявлен конкурс на лучший реферат об истории парламентаризма в Белгородской области, который проходит на историко-филологическом факультете НИУ «БелГУ». Мероприятие приурочено к юбилею облдумы, который пройдет в марте будущего года, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

В областном центре вручили премии лучшим юристам региона
Белгород, 4 декабря 2013 г. 09:06

В Белгородской области отметили День юриста. Лучшим работникам отрасли были вручены профессиональные награды.

Волейболисты «Белогорья» в шаге от выхода в плей-офф Лиги европейских чемпионов
Белгород, 4 декабря 2013 г. 09:04

В повторном матче группового турнира волейбольный клуб «Белогорье» разгромил на своей площадке чешскую «Остраву» в трех партиях, практически обеспечили себе место в следующем раунде турнира. Счет по партиям – 25:15, 25:20, 25:16.

<< < Декабрь 2013 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31