Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Как получить стипендию губернатора

Как получить стипендию губернатора

В Белгородской области на этой неделе начался прием заявок на участие в ежегодном конкурсе на соискание стипендий губернатора региона. Значит, студентам с активной жизненной позицией запрещается сидеть на месте. Ведь материальное поощрение в размере 5 тысяч рублей в месяц – это существенная поддержка, которая поможет реализовать любые идеи и проекты. Если у вас есть такие – смело подавайте документы. Что еще нужно знать, в студии «Мира Белогорья» рассказала начальник отдела организационно-массовой работы управления молодежной политики Белгородской области Яна Кривошеева.

Как менялся размер стипендии
Кто может ее получить
Лауреаты прошлых лет
Как стать участником конкурса
Сколько стипендий выделят в этом году

Стипендия губернатора Белгородской области выплачивается студентам с 2002 года. Со временем ее размер значительно увеличился. Если первая составляла 500 рублей в месяц, то сейчас лауреаты получают 5 тысяч.

В конкурсе учитываются три направления, по которым выдвигают свои кандидатуры участники: популяризация и развитие студенческого движения, творческая деятельность и добровольчество. За время существования конкурса лауреатами стали более 400 человек. В этом году стипендию получат 20 самых лучших.

Чтобы заявить о себе, необходимо для начала зарегистрироваться на портале «Молодежь России». Далее нужно собрать пакет документов и передать его в отдел организационно-массовой работы управления молодежной политики Белгородской области (ул. Студенческая, 17а). Успейте сделать это до 15 сентября. Если остались вопросы, звоните по номеру телефона (4722) 31-63-76 или ищите дополнительную информацию на сайте молодчины.рф.

При выборе стипендиатов предпочтение отдается студентам, которые создали свои проекты, отличились в учебе и участвовали во всероссийских и международных конкурсах. Если все это можно сказать о вас, то не стесняйтесь попробовать свои силы!