Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Дотянуться до звезд: сертификация белгородских гостиниц

Дотянуться до звезд: сертификация белгородских гостиниц

В этом году Россия готовится принимать большое число гостей – на чемпионат мира по футболу приедут болельщики из разных стран. В связи с этим в городах, где будут проходить матчи, гостиницы и хостелы должны пройти обязательную сертификацию. Для белгородских площадок пока это необязательное условие – проверка выполняется по желанию. Но некоторые отели и гостиницы региона поддержали идею и сами пригласили ревизоров. Выгода в этом очевидна и для клиентов, и для владельцев.

Если гостиница хочет стать еще на одну звезду выше, то ей придется потратиться – на обучение персонала, повышение мер безопасности, ремонт и другое. Кроме того, звездный знак качества дается всего на три года, потом его снова нужно будет подтверждать. Владельцы белгородских гостиниц охотно принимают решение пройти сертификацию. Они понимают, что довольный клиент напрямую влияет на прибыль компании.

Чтобы получить оценку в пять звезд, отелю нужно выполнить более сотни требований. Эксперты проверяют все до мелочей: от времени ожидания лифта до предоставляемых услуг гида. В числе других оцениваемых параметров – наличие парковки, шумоизоляция, обустроенные зоны отдыха, аренда машины и даже предоставление медицинской помощи.

Отметим, что в 2016 году правительством страны был изменен принцип классификации гостиниц и хостелов. Так, к 2021 году все подобные площадки должны пройти проверку и переквалифицироваться, если это необходимо. И Белгородская область уже опережает свой график.

Как проходит сертификация отелей в регионе? Насколько российский гостиничный стандарт близок к международному? И на что должны рассчитывать гости, выбирая отель определенной категории? Об этом – в блиц-интервью с президентом ассоциации отельеров Белгородской области Сергеем Шеко.