Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Опасный период: ситуация на дорогах в новогодние праздники

Опасный период: ситуация на дорогах в новогодние праздники

Новогодний период – всегда напряженное время для госавтоинспекторов. Этот год не стал исключением. Ненастная погода вкупе с невнимательностью водителей, а иногда даже и грубым нарушением ими правил дорожного движения привели ко многим несчастным случаям. Правда, если сравнивать с прошлогодним периодом, общее количество ДТП снизилось почти на треть.

Так, за новогодние праздники в регионе произошло 16 дорожно-транспортных происшествий. В них погибли пять человек, а 19 получили травмы. В трех случаях водители были в состоянии алкогольного опьянения. Однако всего сотрудники Госавтоинспекции задержали более 160 нетрезвых автовладельцев.

Впереди – старый Новый год и Крещение, поэтому усиленный контроль на дорогах продолжится. Будьте осторожны на дорогах и соблюдайте правила дорожного движения. К слову, в 2018 году они немного изменились.

У кого приоритет при движении на перекрестке с круговым движением? Какой опознавательный знак теперь не рекомендованный, а обязательный? И что нужно знать водителям с несовершеннолетними детьми? Об этом в нашей студии рассказала старший инспектор по особым поручениям регионального управления ГИБДД Елена Чеченева.