Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Отчет главы Старого Оскола вызвал неоднозначную оценку

Отчет главы Старого Оскола вызвал неоднозначную оценку

Глава Старооскольского городского округа Александр Гнедых выступил перед местными депутатами с традиционным отчетом о работе исполнительной власти. Руководитель территории рассказал о результатах работы чиновников администрации в прошлом году.

Между тем, реакция на отчет руководителя территории была неожиданно резкой. В ходе обсуждения поступило сразу несколько острых вопросов. Среди них – эффективность распоряжения муниципальной собственностью, дорожное хозяйство, цена предоставления земельных участков и другие. В итоге обсуждение доклада главы округа заняло более часа.

В частности, зампредседателя комитета областной думы по экономике, промышленности и предпринимательству, председатель Совета директоров ООО «Управляющая компания «Славянка» Сергей Гусев отметил, что, судя по докладу в округе нет никаких проблем, хотя обращения граждан говорят об обратном. «Давайте оценивать работу главы и администрации не словами, а реальным положением дел. На мой взгляд, реальное положение дел значительно хуже, чем сейчас было озвучено», - заявил депутат.

В свою очередь, его коллега - член комитета облдумы по экономике, промышленности и предпринимательству Геннадий Щербина обратил внимание на серьезные проблемы с ремонтом дорог, кадровые вопросы и разобщение элит:

Член комитета областной думы по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи, председатель совета директоров ЗАО «Боше» Игорь Барщук также критически высказался о выступлении:

«Все те мероприятия, которые указаны в докладе, касающиеся поддержки малого предпринимательства – а работа в отчете озвучена колоссальная – прирост составил 2,5 % при инфляции в 5,4 %. Стагнация колоссальная», - отметил Игорь Барщук, комментируя отчет главы Старого Оскола. Кроме того, он обратил внимание на проблемы с обманутыми дольщиками и нелогичное установление цен при предоставлении земель разным крупным строительным компаниям.

Председатель Совета директоров старооскольского АО «Кмапроектжилстрой» Карл Лоор назвал доклад «худшим вариантом советского периода»:

«Всем было бы любопытно, сколько у нас в Старом Осколе улиц без твердого покрытия, а как освещены улицы, а как благоустроены микрорайоны? В городе, где зарабатывается 17 миллиардов, должно, что-то изменяться?», - сказал Карл Лоор, комментируя отчет главы округа.

Высказал свое мнение по поводу выступления Александра Гнедых и возглавлявший Старый Оскол с 1992 по 1996 годы Иван Гусаров. Он вспомнил, что когда-то по образованию, медицине, культуре и благоустройству город был лидером в области. Сегодня же ситуация изменилась. Особое внимание он обратил на проблемы с кадровой политикой в местной власти.

Депутаты приняли решение в десятидневный срок сформировать перечень вопросов, в отношении которых, по их мнению, в деятельности администрации округа имеются недочеты или нарушения. Отчет об их исправлении  депутаты ожидают от главы округа не позднее 1 сентября. За решение признать деятельность главы администрации Старооскольского городского округа неудовлетворительной из 18-ти старооскольских депутатов, присутствовавших на заседании, проголосовало 13.