Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша Белгорода и области на 15-16 июля

Афиша Белгорода и области на 15-16 июля

Посмотреть лазерное шоу, поучаствовать в открытых чтениях, отметить самый семейный праздник, а еще получить мешочек добра – все это и многое другое ждет белгородцев и гостей региона в ближайшие выходные. Фестивали, выставки, мастер-классы, представления – выбрать можно на любой вкус и возраст. Так что не засиживайтесь дома, отдыхайте интересно и с удовольствием!

Акция «Военная служба по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации – твой выбор!» (6+)

где: Белгород, автоспортивный комплекс «Вираж»

когда: суббота, 15 июля; 10:00

Не знаете, куда пойти учиться? Задумываетесь о службе по контракту? В эту субботу в Белгороде, на территории АСК «Вираж», пройдет акция «Военная служба по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации – твой выбор!». Здесь будут развернуты специальные мобильные пункты, где любому желающему подробно расскажут о контрактной службе или об обучении в ведомственных вузах.

Гвоздем программы станет выступление авиационной группы высшего пилотажа «Русские витязи». Пилоты неоднократно прилетали в наш регион и показывали белгородцам свое мастерство в небе. Но и это еще не все. С 10:00 на площадке комплекса будет проходить демонстрация военной техники и оружия, а также гостей акции порадуют музыкальными выступлениями. Добро пожаловать!

Фестиваль искусств «Арт-окно» (0+)

где: Губкин; Городской парк культуры и отдыха

когда: суббота, 15 июля; 11:00-22:00

В ближайшее воскресенье будет отмечаться День металлурга. Это особый праздник для всех губкинцев и Лебединского горнообогатительного комбината, который в этом году отмечает полувековой юбилей с момента образования. В честь этого события в городском парке пройдет грандиозный фестиваль искусств «Арт-окно». Выступления артистов и музыкантов, экспозиции художников и скульпторов, театрализованные представления приглашенных коллективов – лишь малая часть того, что ожидает гостей праздника.

Взрослые смогут посмотреть выступления актеров и поучаствовать в мастер-классах, а самых маленьких посетителей в это время будут развлекать фокусники, циркачи и другие аниматоры. Отличное настроение участникам фестиваля создадут музыкальная группа «Против правил», участник проекта «Голос» и шоу «Победитель». Замечательным завершением праздника станет потрясающее лазерное шоу и фейерверк над водой. Приходите всей семьей!

фестиваль искусств «Арт-окно» афиша

Областной праздник «Все начинается с любви» (0+)

где: Шебекинский район, село Муром, парк семьи

когда: воскресенье, 16 июля; 10:30

Выходные многие проводят со своей семьей. В ближайшее воскресенье приглашаем всех на самый семейный праздник «Все начинается с любви», посвященный Дню семьи, любви и верности. Он начнется божественной литургией в честь святых Петра и Февронии в Свято-Троицком храме. Здесь же будут венчать супружеские пары. Основные мероприятия развернутся в парке семьи, где будут организованы выставки изделий декоративно-прикладного творчества, фотоэкспозиция Белгородской галереи фотоискусств им. В. А. Собровина.

Памятным праздник станет и для супругов-юбиляров и многодетных семей, которых наградят приятными призами. Специально для детей будет работать игровая площадка, а Белгородский театр кукол порадует их спектаклем.

замки молодоженов

Фото: Иван Иванов

Фестиваль «На родине Маничкиной» (0+)

где: Алексеевский район, село Подсереднее

когда: суббота, 15 июля; 12:00

Ценителей народной песни, почитателей и знатоков русского фольклора в субботу приглашает село Подсереднее, где пройдет фольклорный фестиваль в честь исполнительницы Ольги Маничкиной, оставившей после себя действующий народный коллектив.

Гости праздника увидят выступления лучших фольклорных ансамблей Московской, Липецкой, Воронежской и Белгородской областей. На фестивале найдется масса развлечений для каждого: детские аттракционы, выставки-ярмарки, фотоателье. Также будут работать торговые площадки и сувенирные лавки. Приглашаем всех желающих! 

На родине Маничкиной афиша

Проект «Читающий город»: чтение поэмы «Василий Теркин» (6+)

где: Белгород, Белгородский Арбат

когда: суббота, 15 июля; 11:00–13:00

А в Белгороде уже начали готовиться к празднованию 74-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Завтра всех желающих приглашают поучаствовать в открытых чтениях поэмы Александра Твардовского «Василий Теркин». Выбор произведения неслучаен: это книга о бойце, о пути к победе, о войне и смерти, о любви и надежде, о простом русском солдате, все отдавшем ради жизни и мира своего Отечества.

Давайте еще раз вспомним эти бессмертные строки и скажем спасибо всем ветеранам. Во время открытых чтений будет вестись видеозапись, которая станет основой для фильма. Трансляция видеоролика запланирована ко Дню города.

открытые чтения поэмы «Василий Теркин»

Музыкальный фестиваль «Лестница-2017» (6+)

где: Новооскольский район, поселок Прибрежный

когда: суббота, 15 июля; 15:00

Соскучились по качественной музыке и хотите провести время в приятной компании? Спешите на открытую межрегиональную музыкальную площадку «Лестница-2017»! В полдень в рекреационной зоне поселка Прибрежного начнет работу свободный микрофон, где каждый желающий сможет попробовать свои силы. А начиная с 15:00 гостям праздника предлагается послушать песни музыкальных групп, посмотреть парад невест и посетить автовыставку.

фестиваль «Лестница-2017»

Фестиваль «Грайворонская кроха – 2017» (0+)

где: Грайворон, площадка кинотеатра «Космос»

когда: суббота, 15 июля; 18:00

В Грайворонском районе подготовили шоу-программу для самых маленьких. В фестивале «Грайворонская кроха – 2017» будут участвовать талантливые малыши от четырех до шести лет. Они выступят в нескольких номинациях: «Я талант», «Маленькие модники и модницы», «Умелые ручки», «Конкурс эрудитов». Для зрителей и участников шоу-программы будут работать веселые аттракционы, фотозона «Шоколадка «Аленка», уличные программы с профессиональными аниматорами и многое другое. Ждем всех!

Грайворонская кроха – 2017

Выставка «Гридинъ» (6+)

где: Белгород; выставочный зал «Родина»

когда: суббота, 15 июля; 11:00–19:00

воскресенье, 16 июля; 11:00–17:00

Еще не успели посетить выставку амбротипов? Торопитесь увидеть эту необычную экспозицию! Наш коллега, режиссер телерадиокомпании «Мир Белогорья» и просто талантливый фотохудожник Павел Титович представляет проект «Гридинъ». Это 22 снимка, выполненные по старинной технологии амбротипии и рассказывающие о воинах княжеской дружины XIII–XVII веков.

Экспозиция организована совместно с клубом исторической реконструкции «Дружина», именно его участники в образах древнерусских телохранителей – гридней, их жен и детей позировали перед фотокамерой Павла. К слову сказать, для съемки автор использовал подлинный объектив позапрошлого столетия. Как отмечает сам Павел Титович, такие фотографии намного правдивее цифровых, готовое изображение невозможно отретушировать или копировать, оно создается в единственном экземпляре и является уникальным. Спешите, выставка продлится до 17 июля.

Подробности о том, как создавались снимки, а также фото- и видеорепортажи с открытия экспозиции читайте в нашем материале.

Павел Титович

Фото: Алла Григорьева

Вечер «Под дубом»: «Рапсодия творчества» (0+)

где: Белгородский район, лесопарковая зона поселка Дубовое

когда: воскресенье, 16 июля; 18:00

Если в жизни не хватает ярких красок, то добро пожаловать на творческий вечер «Под дубом»! Ведь здесь будет проходить красочный и веселый фестиваль аквагрима. Также, перед белгородцами выступят талантливые творческие коллективы нескольких районов. Для эрудитов будут проводиться специальные викторины, а для тех, кто захочет оставить этот день в памяти, откроются фотозоны.

аквагрим

Фото: Юлия Таранова

День села Доброго (0+)

где: Грайворонский район, село Доброе; луг «У ручья»

когда: суббота, 15 июля; 18:00

Ночной узорный хоровод, танцы на лугу, бой мешками на бревне, перетягивание канатов, костер добра – все это и многое другое на традиционном ежегодном празднике «День села Доброго»!

Гулянье соберет самодеятельных артистов, народных умельцев, юбиляров и почетных жителей села. В программе праздничный концерт, развлекательные игры для детей и взрослых, а каждому желающему – добросельский сувенир «Мешочек добра». Обязательно приходите, добра хватит на всех!

Фото: «Мир Белогорья»