Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Полпред президента в ЦФО Александр Беглов познакомился с работой белгородских теплиц и спорткомплекса «Альпика»

Белгородская область / Елена Зачепа / 04.02.2014 15:46

В Белгородскую область с рабочим визитом прибыл полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов. Он познакомился с работой белгородских теплиц и осмотрел спортивно-оздоровительный комплекс «Альпика», сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

 

Сначала Александр Дмитриевич направился в пос. Разумное, где познакомился с работой цехов и энергоблока предприятия «Теплицы Белогорья». Он высоко оценил производственный потенциал и используемые передовые технологии.

– Тепличный комплекс – современное предприятие, где применяются передовые технологии и экологический метод производства овощей и салатов. Такие современные подходы необходимы для развития не только бизнеса, но и региона в целом. Очень важно, что на предприятии трудятся молодые специалисты, которые прошли обучение на лучших тепличных комплексах, – отметил Александр Беглов.

По словам генерального директора предприятия Анатолия Тарасова, в 2013 году здесь было получено 3620 т огурцов, 883 т томатов, 694 тыс. штук салата. Глава региона Евгений Савченко подчеркнул, что в области проект по выращиванию овощей в закрытом грунте является приоритетным. С предприятиями, включившимися в реализацию программы, ведется активный диалог. Они пользуются предоставленными субсидиями и готовы развиваться и наращивать производства.

Кроме того, Александр Беглов побывал на спортивно-оздоровительном комплексе «Альпика» в пос. Дубовое Белгородского района: посетил пункт проката, осмотрел подъемник и трассы для катания на лыжах и сноубордах. Как рассказал инвестор комплекса Виктор Чехунов, комплекс оснащен системой искусственного снегообразования, для посетителей работает ресторан и гостиница.

Далее Александр Беглов, Евгений Савченко и главный федеральный инспектор по Белгородской области Александр Закоржевский возложили цветы к памятному знаку в честь Героя Советского Союза Зинаиды Маресевой в с. Соломино Белгородского района.

<< < Февраль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28