На мероприятии учащиеся ссузов и вузов показали свои творческие таланты. Победители отправятся в составе областной делегации в Хабаровск и Красноярск, там лучших определят на всероссийском уровне.
Харизма и уверенность – пожалуй, главные качества, которыми должен обладать кавээнщик. Их Оля тренировала ещё в детстве – выступала на публике: танцевала, играла на кларнете. А вот «прокачивать» юмор помогали популярные ток-шоу. Сейчас учится на технолога, играет в КВН-команде колледжа.
«Мне нравится быть на сцене, я чувствую энергию какую-то, прям своё место. У нас очень дружная команда, все сплочённые и все за друг друга стоят. Проходили в «Студенческой Весне» в полуфинал и удалось поучаствовать в «Тремпеле», – поделилась студентка Дмитриевского аграрного колледжа Ольга Черчел.
Егор – из института искусств и культуры. В команде – по воле случая: в прошлом году в конкурсе на лучшего студента участвовал в номере подруги. Тогда его и пригласили в коллектив «Мел». Выступление ребят называется – «Там, где начинается любовь».
«Передаём смысл и задумку через определённую лексику, то есть движения, эмоциями стараемся делиться со зрителем. Готовились к этому мероприятию примерно два месяца и, думаю, сейчас достигли хорошего уровня», – рассказал студент Белгородского государственного института искусств и культуры Егор Молчанов.
Гала-концерт – итог региональной Студвесны. В зале десятки финалистов из более 3 тысяч участников. Абсолютным победителем этапа стал танцевально-хореографический коллектив «Мел». Также объявили состав Белгородской делегации, которая поедет на всероссийскую часть конкурса в июне.
«Мы просмотрели все направления Студвесны – это вокальное, театральное, танцевальное, медиа, видео, оригинальный жанр, КВН. У нас очень много направлений Студвесны и коллегиально мы определили, кто поедет у нас на всероссийскую Студвесну», – отметила руководитель региональной дирекции конкурса «Студенческая весна» Майя Матвейшина.
Для учащихся ссузов её проведут в Хабаровске. Для студентов вузов – в Красноярске. Всего от области поедут девять человек.
«Спасибо вам за то, что вы это делаете, за эту сумасшедшую энергетику и ваше желание творить и отдавать это людям со сцены. Поскольку, так как вы, Белгородская молодёжь, это не сделает никто, поэтому очень хочется, чтобы, когда наши доедут в Хабаровск и Красноярск, это было также мощно и также неповторимо», – подчеркнула заместитель губернатора – министр по делам молодёжи Белгородской области Татьяна Киреева.