В преддверии 9-го мая, когда вся страна вспоминает подвиги поколения победителей, слова благодарности звучат и в адрес современных героев.
Боец с позывным «Админ» в подразделении с октября 24-го. В армии не служил, работал ай-ти специалистом. Решение принял, осознав, что край, уже ставший родным, нуждается в защите.
«Хоть я сам не из Белгородской области, я переехал сюда в 2007-м году. Ну, уже 17 лет, больше 17 лет, привык. Родная земля уже стала. Начинал со стрелка. Охранял мосты. Потом перевели в штаб, инструктором, помощником начальника штаба и уже вот замначальника штаба», – отметил боец отряда «БАРС-Белгород» позывной «Админ».
На счету «БАРС-Белгород» уже более восьми тысяч сбитых вражеских БПЛА. Профессионализм наших бойцов отметил заместитель губернатора Александр Лоренц.
«Со всех уголков нашей необъятной страны едут перенимать ваш боевой опыт. Вы для нас пример мужества, стойкости, служения родному краю. И сегодня я хотел бы вам передать слова благодарности от жителей Белгородской области. Вы спасли многие человеческие жизни, особенно приграничные территории», – отметил заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора Белгородской области Александр Лоренц.