Волейболисты «Белогорья» одержали вторую победу над казанским «Зенитом»

Белгородская область / Елена Зачепа / 30.04.2013 14:07

29 апреля спортсмены волейбольной команды «Белогорье» провели на своей площадке матч с казанским «Зенитом», который закончился уверенной победой белгородцев. Таким образом, подопечные Геннадия Шипулина стали на шаг ближе к финалу чемпионата России.

Отметим, что эта игра далась белгородцам нелегко – сказалась плотность матчей и перелет накануне. Тем не менее с самого начала «Белогорье» ушло вперед. Однако после серии ошибок хозяев и удачных игровых моментов гостей к концу первого сета вели уже казанцы, которые первый отрезок игры оставили за собой – 24:26.

Во втором сете на площадку вышел опытный игрок «Белогорья» Сергей Тетюхин. Команда тут же стала лидером сета – гостям не помогли ни тайм-аут, ни замена доигровщика. В итоге, несмотря ни на какие усилия зенитовцев, «львы» одержали победу с разницей в девять очков.

Третий сет также прошел при явном лидерстве белгородцев. Тренер «Зенита» Владимир Алекно попытался провести выигрышную перестановку игроков в своей команде. Вначале она помогла немного выровнять игру, но после белгородцы все равно вырвались вперед. В итоге 25:18 в пользу «львов».

Таким образом, в полуфинале «Белогорье» вновь ведет в счете – 2:1. Четвертый матч с «Зенитом» состоится уже 30 апреля. Белгородцы будут стремиться одержать победу и выйти в финал чемпионата России. В свою очередь казанцы постараются сравнять счет в серии и получить возможность отыграться.