В матче с волейболистами «Белогорья» новосибирский «Локомотив» вновь потерпел поражение

Белгородская область / Елена Зачепа / 22.04.2013 11:37

В пятом матче 1/4 чемпионата России по волейболу среди мужчин команда «Белогорье» вновь обыграла новосибирский «Локомотив» всухую. Игра проходила в Новосибирске, но это не помешало собрать на стадионе внушительное количество болельщиков белгородских спортсменов.

Несмотря на попытки игроков «Локомотива» мобилизовать свои усилия, в начале игры было видно явное преимущество белгородских спортсменов. Особенно отличились Александр Косарев и Георг Грозер. В итоге первый сет уверенно выиграли гости: 25:18.

Во втором сете игроки «Локомотива» постарались воспользоваться несколькими ошибками белгородцев, чтобы сократить разрыв в счете, однако усилий Ильи Жилина и Маркуса Нильссона снова оказалось недостаточно. 21:25 – снова победа за «Белогорьем».

Третий сет новосибирские волейболисты начали с активной атаки, которая принесла свои результаты, доведя счет до 8:3 в пользу хозяев. Белгородцы допустили серию ошибок, и разрыв увеличился до семи очков. В этот момент тренер «Белогорья» Геннадий Шипулин сделал двойную замену, в результате которой на площадку вышли Игорь Кобзарь и Максим Жигалов. Благодаря совместным усилиям белгородских волейболистов к середине партии счет был уже в пользу гостей встречи. Третий сет и весь матч вновь окончился победой «Белогорья».

Теперь подопечным Геннадия Шипулина, которые вышли в полуфинал, предстоит встретиться с «Зенитом». Серия до трех побед стартует 25 апреля в Казани.