Волейболисты «Белогорья» всухую обыграли новосибирский «Локомотив»

Белгородская область / Елена Зачепа / 18.04.2013 10:51

В третьем матче 1/4 финала плей-офф чемпионата России по волейболу спортсмены «Белогорья» на своей площадке обыграли новосибирский «Локомотив» со счетом 3:0.

В первом сете хозяева площадки чувствовали себя несколько неуверенно, что отразилось на игре. Примерно к середине отрезка игры «Локомотив» вырвался вперед со счетом 12:9. Однако подопечные Геннадия Шипулина, чувствуя поддержку болельщиков, смогли взять игру свои руки и закончили сет со счетом 25:22 в свою пользу. Это придало большую уверенность их игре во втором сете. Благодаря подачам Дмитрия Мусэрского счет для гостей был сделан почти недосягаемым – 14:6. До конца сета белгородцы сохраняли запас около 5 очков и завершили его со счетом 25:18.

В третьем игровом отрезке спортсмены «Локомотива», стремясь отыграться, заметно нервничали, что только мешало им переломить ход игры. Белгородцы, наоборот, уже практически уверенные в своей победе, играли спокойно и набирали новые очки – 25:20.

Таким образом, «железнодорожники» в серии до трех побед ведут со счетом 2:1.

Четвертый матч состоится в четверг, 19 апреля, в областном центре.