Белгородские футболисты разгромили хабаровскую «СКА-Энергию»

Белгородская область / Елена Зачепа / 09.04.2013 16:57

Белгородский ФК «Салют» в рамках 27-го тура футбольной национальной лиги обыграл «СКА-Энергию» на поле хозяев со счетом 3:0. Примечательно, что такого исхода встречи никто не ожидал – все прочили победу хабаровчанам.

Несмотря на то, что в первом тайме игра проходила преимущественно на половине поля белгородцев, ни одним забитым мячом она не увенчалась.

Во втором тайме «армейцев» на поле осталось 10 – вратарь «СКА-Энергии» Алексей Солосин получил красную карточку. Его заменил резервный голкипер Александр Агапов. На 55-й минуте игры ему не удалось отразить пенальти Евгения Калешина, а через пять минут в ворота попал мяч, забитый Мерсудином Ахметовичем. Попытки хабаровчан выстроить игру в атаке успехом не увенчались. Третьим забитым мячом колумбийский легионер «Салюта» Хаеро Москере довел игру до разгрома соперников.

Отметим, что до проведения матча обе команды занимали в турнирной таблице на третьей строчке турнирного списка, а «Салют» – тоже на третьем месте, но с конца. Хабаровчане пытались составить конкуренцию лидерам ФНЛ «Уралу» и «Томи», а белгородцы боролись за сохранение положения в дивизионе. Победа помогла «Салюту» подняться на две строчки, опередив «Металлург-Кузбасс» и «Торпедо». «СКА-Энергия» остается на третьем месте.