Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
РЦК
Фото: Мир Белогорья

На белгородском предприятии «СиТри Индастри» продолжают реализовывать нацпроект «Производительность труда»

Белгородская область / Сергей Черкашин / 27.03.2023 15:04

Всего к национальному проекту присоединилось 100 предприятий Белгородской области.

«СиТри Индастри» уже 16 лет на отечественном рынке. Компания производит инженерную инфраструктуру для центров обработки данных: серверные шкафы, модули распределения питания, комплексы фотовидеофкисации. Товар востребован, прежде всего, в телеиндустрии и IT-сфере.

«Рынки сбыта у нас достаточно обширные – вся Россия и ближнее СНГ: Казахстан, Узбекистан. В дальнейшем есть перспективы по расширениям», – рассказал руководитель производственного департамента ООО «СиТри Индастри» Виталий Рыбалко.

Два месяца назад компания присоединилась к нацпроекту «Производительность труда». Специалисты Регионального центра компетенций уже завершают диагностику рабочего процесса – изучили проблемы и предлагают варианты их решения.

В качестве эталонного выбрали участок сборки шкафов – это своего рода образцовая площадка в пилотном потоке. Здесь необходимо организовать рабочее пространство с максимальной эффективностью. Так, чтобы ничего лишнего не было на месте, а нужные материалы всегда отсортированы и находились под рукой.

«Мы организуем и безопасное, и эффективное рабочее место на производстве. Потому что первоначальные проблемы и потери, с которыми сталкиваются на производстве, связаны с неэффективным использованием рабочего места. Когда работник тратит время на поиск нужного предмета, подсборки, инструмента», – рассказал руководитель проекта РЦК Александр Цуканов.

И это только часть изменений. Впереди ещё три месяца совместной работы. Эксперты рассчитывают, что пилотный проект принесет около 12 % увеличения выработки. Сделаны первые шаги к реализации плана, но эффект от участия в нацпроекте руководство компании видит уже сейчас.

«Однозначно, подвижки есть, как в мышлении людей, так и в общей организации производства. Потому что в проекте участвуют те люди, которые руководят и исполняют то, что мы планировали сделать, поэтому результат есть, и он уже виден», – отметил руководитель производственного департамента ООО «СиТри Индастри» Виталий Рыбалко.

Национальный проект «Производительность труда» реализуют в Белгородской области с 2018 года. Задача – обеспечить прирост производительности в стране на 5% ежегодно к 2024-му. Предприятия, желающие принять участие могут подать заявку на официальном сайте и пройти отбор. 

<< < Март 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
28 29 30 31