Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
благодарственное письмо
Фото: Мир Белогорья

Белгородских преподавателей поздравили с наступающим Днём среднего профессионального образования

Белгородская область / Анна Свидовская / 30.09.2022 21:01

Президент Владимир Путин подписал указ об учреждении нового праздника – Дня среднего профессионального образования. Ежегодно его будут отмечать 2 октября

В преддверии этой даты лучших преподавателей и руководителей Белгородской области отметили грамотами и благодарственными письмами. Для гостей организовали мастер-классы по электрике, 3D-моделированию и молекулярной кухне. Мы побывали на торжестве.

Агар, азот, альгинат натрия – незаменимые компоненты в молекулярной кухне. С их помощью изменяют структуру и наполняют продукт особыми свойствами. Для домохозяек – вещь непривычная. А вот студенты техникума общественного питания знают процессы обработки пищи «на зубок». Основам кулинарии, а также новым веяниям учат почти 4 года.

В свою очередь Старооскольский индустриально-технологический техникум привёз на мероприятие сразу три мастер-класса: по электронике, химии и 3D-моделированию. И это только малая часть того, что умеют студенты. Всего в образовательной программе 17 направлений. Сварщики, строители, программисты и робототехники – специальности, востребованные в любое время. Поэтому и с трудоустройством проблем не возникает.

«Выпускники более 50% уходят естественно работать на комбинат, в течении трёх лет мы их сопровождаем, отслеживаем их карьерный рост», – отметила директор Старооскольского индустриально-технологического техникума Евгения Колесникова.

Лучшие, после получения высшего образования, возвращаются в техникум уже на работу. Учреждение основано на базе трёх лицеев и училищ, славится богатой историей. Студенты и преподаватели решили провести исследование, чтобы получше узнать о его прошлом. Труд по достоинству отметили на всероссийском уровне. Итог – победа на конкурсе «Цифровой музей достижений образования РФ».

Старооскольский медколледж выпускает медсестёр, зубных техников, фельдшеров. Всего – 8 специальностей. Благодаря тесному сотрудничеству с больницами горокруга, большинство выпускников находят место работы ещё во время обучения. Достижения колледжа отметили благодарственным письмом министерства просвещения России.

«Сегодняшние выпускники создают мощную конкуренцию выпускникам вузов. Будет очень серьёзная борьба среди работодателей, чтобы заполучить вас к себе на работу», – подчеркнул заместитель губернатора Белгородской области Владимир Базаров.

Специалистов среднего уровня в образовательных учреждениях региона готовят под конкретные задачи. Перед областью стоит амбициозная цель: к 2030 году удвоить ВРП. А это значит, что рабочие руки будут востребованы как никогда. 

<< < Сентябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29