Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Вячеслав Гладков рассказал о дополнительной поддержке мобилизованных белгородцев и их семей

Белгородская область / Екатерина Никулина / 26.09.2022 13:03

В ходе оперативного совещания губернатор поручил в течение двух недель определить порядок единовременной выплаты в 100 тысяч рублей для мобилизованных и перечислить им деньги. 

Кроме того, в регионе будут реализованы реализованы и дополнительные меры социальной поддержки семей мобилизованных. Соответствующие изменения появятся в Социальном кодексе Белгородской области.  

«Предлагаю внести положение о единовременной выплате в размере 50 тысяч рублей в связи с рождением ребенка в семье призванного жителя региона. Важно рассмотреть и другие необходимые виды поддержки. Ни одна семья не должна остаться без нашего внимания», – подчеркнул Вячеслав Гладков.

За три дня руководителям ведомств и главам муниципалитетов нужно будет подготовить свои варианты мер дополнительной поддержки.

«Каждая семья должна быть на отдельном учёте и контроле. Проанализировав финансовое состояние каждой отдельной семьи, мы должны понимать, какая помощь нужна», – отметил глава региона.

Также организуют дополнительную помощь мобилизованным жителям сельской местности. Многие из них – собственники личных подсобных хозяйств, для которых ведение хозяйства – единственный источник дохода семьи. Губернатор поручил помочь им с организацией продажи крупного и среднего рогатого скота по максимальной цене.

Жителям городов, сотрудников бюджетных организаций и частных компаний будут обеспечены все трудовые гарантии и сохранена заработная плата на весь срок службы в ВС РФ.

«Некоторые руководители воспользовались моментом призыва и прекратили трудовые отношения с мобилизованными. Мы попросим восстановить каждого такого сотрудника на работе. Это решение в ближайшую сессию будет вынесено на рассмотрение депутатов Белгородской областной Думы», – заявил Вячеслав Гладков.

Отдельно проработают вопрос и с теми мобилизованными, которые были неработающими, самозанятыми или руководителями предприятий.

«Гарантии, которые дал Президент Российской Федерации, должны быть соблюдены. Надеюсь, что в ближайшие две недели все эти вопросы будут решены», – заключил губернатор Белгородской области.

<< < Сентябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
27 28 29 30