Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Премия
Фото: Мир Белогорья

Корреспонденты «Мира Белогорья» – лауреаты конкурса журналистских работ «Старый Оскол – место силы»

Белгородская область / Оксана Черных / 05.09.2022 14:13

Конкурс журналистских работ «Старый Оскол – место силы» прошёл накануне Дня города и был посвящён памятным местам в его истории. Из 40 работ, присланных 20 авторами, местный Союз журналистов отобрал самые профессиональные и актуальные.

В номинации «Мультимедиа-радиопрограмма», лучшей стала работа автора и ведущей радио «Мира Белогорья» Ольги Бежиной. Журналистка представила на конкурс программу из цикла «Жизнь замечательных людей», посвящённую выдающемуся старооскольскому композитору и музыканту Михаилу Эрденко. Вторая конкурсная работа из цикла «Белогорье. Маршрут построен», рассказывала о загадочном месте – Бабанинском роднике.

«Победы в любом конкурсе – это всегда неожиданно и приятно. Это отметка твоей работы, что ты не зря занимаешься какими-то вещами, что они кому-то интересны, и приносят кроме пользы ещё и награды», – поделилась корреспондент отдела радиовещания ОАУ «ТРК «Мир Белогорья» Ольга Бежина.

Ещё одним лауреатом конкурса стала корреспондент старооскольского корпункта – Оксана Черных. Жюри отметило репортаж, посвящённый подвигу 17 героев-бронебойщиков и памятному в истории Великой Отечественной войны месту – Набокинскому железнодорожному разъезду.

«Я бы хотела сказать, что за нашим репортажем ещё как минимум двое человек стоят – это оператор Никита Дериглазов и монтажёр Жанна Краснянская. Хочется пожелать таким конкурсам дальнейшего процветания, чтобы журналистов Старого Оскола и Белгородской области почаще замечали. Чтобы чаще просветительские, популярные работы становились известны широкому кругу зрителей и слушателей. Чтобы не иссякаля земля Белгородская на интересные места – места силы», – отметила корреспондент старооскольского корпункта ОАУ «ТРК «Мир Белогорья» Оксана Черных.

Победителем конкурса журналистских работ «Старый Оскол – Место силы» стал краевед Владимир Чуриков с историческим очерком о реке Оскол.

<< < Сентябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30