Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Вячеслав Гладков
Фото: страница Вячеслава Гладкова VK

Вячеслав Гладков о том, как помочь родственникам из Украины попасть в Белгородскую область

Белгородская область / Дмитрий Пиня / 26.02.2022 22:42

Вячеслав Гладков сегодня вечером обратился к белгородцам на своей странице «ВКонтакте». Там он рассказал, как родственникам из Украины попасть в Белгородскую область и ответил на другие вопросы жителей региона.

«О том, как помочь родственникам родственникам из Украины попасть в Россию. Этот вопрос очень часто слышу от вас. В трёх районах – Белгородском, Шебекинском, Грайворонском – заработали пункты пропуска. Поэтому, пожалуйста, в пешем порядке, на автомобиле, такая возможность прохода через границу есть.

Также поступают вопросы, как оказать гуманитарную помощь беженцам или какую-то помощь военнослужащим. Пожалуйста, через глав поселений, глав районов и городов вы можете оказать такую помощь. Они быстро и оперативно её передадут. Например, фрукты или соки», – заявляет губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Также глава региона рассказал о ситуации в Журавлёвке.

«Сегодня с утра 22 человека из Журавлёвки перевезли в Белгород. Расселили в гостинице. Это те люди, которые после опроса главой поселения изъявили желание временно покинуть свои жилища. Только что встретил с некоторыми из них, чувствуют себя хорошо, кормят их хорошо и надеются на быстрое возвращение домой. Я тоже на это рассчитываю. Постараемся оказывать оперативную помощь всем, кто в ней нуждается», – заявил глава региона.

Губернатор попросил белгородцев доверять информации только из официальных источников.

«Много сегодня было работы по опровержению фейковой информации. Её, к сожалению, с каждым днём становится всё больше. Не устану повторять: доверяйте только официальной информации из официальных источников!», – пишет Вячеслав Гладков.

<< < Февраль 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 27
28