Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Константин Полежаев
Фото: Мир Белогорья

Заместитель губернатора Константин Полежаев дал комментарий о закрытии чердаков и подвалов в многоэтажках

Белгородская область / Дмитрий Пиня / 26.02.2022 16:15

Заместитель губернатора Константин Полежаев рассказал о мерах безопасности, которые принимаются в регионе. В частности он высказался о закрытии чердаков и подвалов в многоквартирных домах.

«В настоящее время, в целях ограничения допуска посторонних лиц в места пользования – это подвалы, чердаки, приямки и с целью антитеррористической защищённости многоквартирных домов, управляющим компаниям поставлена задача провести полное обследование на предмет закрытия чердаков и подвалов. Таких домов на территории региона 5 948. За прошедшие сутки силами управления Государственного жилищного надзора и органами местного самоуправления, было обследовано порядка четырёх тысяч многоквартирных домов. Сегодня эта работа продолжена и до конца текущего дня будет полностью завершена», – заявил заместитель губернатора Белгородской области Константин Полежаев.

Он высказался и об обнаруженных нарушениях со стороны управляющих компаний и ежедневном мониторинге чердаков и подвалов.

«За тот период, в который вчера производили обследование, выявлено более двухсот нарушений управляющих компаний. Управлением Госжилнадзора составлены протоколы и приняты меры реагирования управляющими организациями. Управляющим компаниям на сегодняшний момент выдано предписание о ежедневном мониторинге дважды в сутки, обследовании чердаков и подвалов», – говорит начальник департамента ЖКХ Белгородской области Константин Полежаев.

Константин Полежаев также заверил, что системы ЖКХ работают в штатном режиме.

«В целом, на сегодняшний момент, если говорить о системах ЖКХ – мы работаем без сбоев. Системы теплоснабжения, газоснабжения, электроснабжения работают все в штатном режиме, во всех населённых пунктах. Есть и тепло, и свет, и вода, и газ. Беспокоиться не о чем», – сказал Константин Полежаев.

<< < Февраль 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 27
28