Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
проект корпуса детской областной больницы
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Белгородские архитекторы разрабатывают проект нового корпуса детской областной больницы

Белгородская область / Юлия Ковалевская / 25.02.2022 10:46

В скором времени проект нового корпуса детской областной больницы будет отправлен на государственную экспертизу, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Новый корпус поможет решить проблему нехватки площадей существующей больницы, создать дополнительный коечный фонд с организацией лечебного процесса по профилям детской офтальмологии, онкогематологии и ЛОР-заболеваниям.

Концепция нового здания больничного комплекса была разработана ещё в прошлом году совместно со шведскими архитекторами и одобрена на заседании архитектурно-градостроительного совета под руководством губернатора Вячеслава Гладкова. Сегодня проектировщики ООО «Белгородоблпроект» ведут работу над документальным оформлением проекта.

Юных пациентов будут разделять на четыре потока в зависимости от степени тяжести. Такой подход позволит максимально повысить скорость оказания экстренной медицинской помощи. Красный – тяжелобольные, их незамедлительно направят в реанимационный зал. Оранжевый – пациенты средней тяжести, их в течение 5 минут доставят в отделение анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии. Жёлтый поток – для пациентов лёгкой степени тяжести, которые попадут на осмотр специалиста для установления первичного диагноза. Зелёный поток – относительно удовлетворительное состояние, белгородцев осмотрят в течение 40 минут и примут решение об их дальнейшей госпитализации. Также на первом этаже появится приёмное отделение, работающее в формате скорой медицинской помощи.

Приём плановых пациентов будут осуществлять через смотровые боксы, белгородцев с незначительными травмами направят в травмпункт, пациентов с неустановленным диагнозом – в изоляционно-диагностическое отделение.

На втором этаже будет организован переход в главный корпус больницы. В целом, планировочные решения позволят максимально сократить дистанции на транспортировку больных между отделениями. Кроме прочего, проект предусматривает два внутренних двора, зимние сады и террасы, игровые пространства и зоны для организации досуга.

<< < Февраль 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 26 27
28