Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
"Белгородская настолка"
Фото: Мир Белогорья

В Белгородской области появилась собственная настольная игра

Белгородская область / Глеб Дудкин / 24.02.2022 16:56

В Белгородской области появилась собственная настольная игра. Называется она «Белгородская настолка». За основу взята классическая «Монополия». Антон Голев из Ракитного адаптировал её под местные реалии и колорит.

В игре можно встретить множество знакомых мест, например, памятник князю Владимиру или Прохоровское поле. Проект получился не только увлекательным, но и познавательным, а потому был финансово поддержан на государственном уровне.

Даже если играли в настольную «Монополию» не все, слышал о ней точно каждый. Покупаешь недвижимость, продаёшь, главное – не обанкротиться. В этой игре принцип тот же, только вместо условного памятника архитектуры – дворец Юсуповых, а вместо какого-нибудь завода – Лебединский ГОК.

Создал «Белгородскую настолку» Антон Голев. Сначала он переработал классическую монополию под достопримечательности родного Ракитного. Новинка так зашла местной молодёжи, что игродел создал ещё 20 вариантов для каждого из районов Белгородской области и одну общую игру для целого региона.

«В игре 28 карточек, для каждого района они свои уникальные. Если брать общую по Белгородской области, она наполнена памятными местами туристического характера, какие-то музеи, памятники, природные комплексы», – рассказал разработчик «Белгородской настолки» Антон Голев.

Путешествуя по игровой карте, можно оказаться на Прохоровском поле или в парке регионального значения «Ключи» в селе Кострома. Ну, или в Белгороде у памятника Владимиру Великому.

«Намного приятнее, конечно, играть, когда ты видишь знакомые тебе места. Зоопарк приобрёл себе. Ни разу в зоопарке Белгородском не был, а здесь его приобрёл», – поделился впечатлениями от игры студент Николай Погорелов.

Вскоре «Белгородская настолка» поступит в культурные учреждения муниципалитетов, где поиграть в неё сможет любой желающий. Сделать это уже сегодня в можно в Центре молодёжных инициатив в Белгороде.

<< < Февраль 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 25 26 27
28