Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Вячеслав Гладков на совете
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Вячеслав Гладков войдёт в состав попечительского совета фонда «История Отечества»

Белгородская область / Дмитрий Пиня / 17.02.2022 15:50

Руководитель региона войдёт в состав попечительского совета фонда «История Отечества». Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл рабочую встречу с председателем правления Российского исторического сообщества Константинтом Могилевским.

На встрече с губернатором, исполнительный директор фонда Константин Могилевский предложил Вячеславу Гладкову вступить в состав попечительского совета фонда «История Отечества», а также открыть в Белгородской области отделение Российского исторического сообщества.

«Поступило несколько обращений от Сергея Евгеньевича Нарышкина, который руководит Российским историческим обществом с его основания, с 2012 года. Это предложение инициативной группы историков, архивистов и общественных деятелей региона – открыть к десятилетию РИО филиал в Белгородской области. Для научного сообщества появится новая коммуникационная площадка для обмена опытом с историками из других регионов, и для того, чтобы представлять свои интересы на федеральном уровне. И еще одно предложение от многоуважаемого сенатора РФ Николая Ивановича Рыжкова, - включить вас в попечительский совет фонда «История Отечества», хочу узнать ваше мнение», - обратился к главе региона исполнительный директор фонда Константин Могилевский.

Фонд «История Отечества» основали в 2016 году по указу президента РФ. Организация занимается сохранением исторического наследия, популяризацией российской истории в РФ и за рубежом, а также оказывает поддержку программ исторического просвещения. Совет фонда является надзорным органом, члены которого осуществляют свою деятельность исключительно на общественных началах.

«Деятельность данного фонда соответствует нашей глобальной задаче - воспитанию наших детей на основе объективного изложения исторических фактов. Мы приграничный регион, понимаем все риски, которые направлены на нас и нашу молодёжь. Такую работу необходимо структурировать, поэтому полностью поддерживаю озвученные вами предложения», - сказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Решение об изменениях в составе попечительского совета фонда «История Отечества» принимается постановлением Правительства РФ. В ближайшее время будет опубликовано соответствующее распоряжение Правительства Российской Федерации о включении в состав попечительского совета руководителя региона Вячеслава Гладкова. 

Первое в этом году заседание попечительского совета фонда состоится уже в марте.

<< < Февраль 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28