Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Совещание с министром Просвещения
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов обсудил с Вячеславом Гладковым планы развития белгородского образования

Белгородская область / Юлия Ковалевская / 17.02.2022 15:46

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провёл видеоконференцию с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым и новым министром образования региона Андреем Милёхиным.

Во время совещания Сергей Кравцов определил приоритетные задачи, стоящие перед белгородским образованием.

«В Белгородской области уже многое сделано в системе образования, и она занимает достаточно твёрдые позиции, но нужно идти дальше, развиваться. Впервые Министерство просвещения будет реализовывать совместно с регионом комплексную программу развития системы образования. Поэтому, для достижения наилучшего результата, мы направили к вам Андрея Викторовича Милёхина. В фокусе его внимания всегда находятся ключевые вопросы – модернизация педагогического образования и развитие педагогических кадров. Сегодня основная задача заключается в том, чтобы Белгородская область вошла в десятку лучших регионов. Мы хотим показать, что вне зависимости от того, где проживает школьник: в Москве, Санкт-Петербурге или Старом Осколе, он получает качественное образование», – отметил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Министр подчеркнул, что Белгородская область рассматривается как активный участник программы Минпросвещения России «Профессионалитет». В регионе накоплен огромный опыт подготовки кадров для работы в сельском хозяйстве. Прекрасной площадкой для реализации этого проекта станет Корочанский сельскохозяйственный техникум. Напомним, в прошлом году министр просвещения РФ лично посещал этот техникум и отметил, что он по праву считается одним из самых лучших в стране.
Вячеслав Гладков поблагодарил Сергея Кравцова за поддержку и помощь в кадровом усилении областного правительства, а также отметил важность достижения целей, поставленных перед Андреем Милёхиным.

«Уровень развития общего образования должен выйти на самые передовые позиции в РФ. Для нас это крайне важно. Мы постараемся максимально быстро организовать работу, которая будет соответствовать ожиданиям Минпросвещения. Наша задача – помочь педагогам, показать им перспективу, увеличить зарплату и уменьшить документооборот. Все это необходимо, чтобы достичь главной стратегической цели – помочь каждому ребёнку стать успешным и счастливым. Белгородская область имеет для этого все возможности», – ответил Вячеслав Гладков.

Стороны договорились о создании рабочей группы, в состав которой войдут эксперты от Министерства просвещения РФ и члены правительства Белгородской области. Обсуждать результаты и корректировать работу планируется ежемесячно.

«Для нас очень важно, что вы решили проводить совещания раз в месяц. Я не помню таких прецедентов, мы вас не подведём», – сказал Вячеслав Гладков.

Кроме того, Сергей Кравцов предложил организовать ежегодный образовательный форум по подведению итогов учебного года, а площадкой для его проведения выбрать Белгородскую область.

«У нас пока нет подобного всероссийского мероприятия. Надо подумать о проведении его в Белгородской области», – добавил Сергей Кравцов.

Это предложение Сергей Кравцов и Вячеслав Гладков обсудят в ближайшее время.

<< < Февраль 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28